Участник:Fedosseyeviv: различия между версиями
| (не показаны 52 промежуточные версии этого же участника) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
[[ | [[Схема анализа ЭФУ]] | ||
{| class="wikitable | [[Новый проект]] | ||
|+ | {| class="wikitable" | ||
|+<big>ТАБЛИЦА 1. Заполните таблицу согласно представленным полям:</big> | |||
!Наименование учебной дисциплины | |||
!Автор учебника | |||
!Издательство | |||
!Наименование программы-агрегатора | |||
|- | |- | ||
| | |1. | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|2. | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|3. | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | |||
|+<big>ТАБЛИЦА 2. Установите наличие следующих функциональных возможностей в рассматриваемой вами ЭФУ</big> | |||
!Наименование ЭФУ | |||
(Издательство, автор, год издания, агрегатор) | |||
!Особенности ЭФУ | |||
!Имеется (+) | |||
Отсутствует (-) | |||
!Если есть наличие, | |||
то перечислить 2-3 страницы, | |||
на которых данная возможность | |||
была обнаружена | |||
(только для содержательной | |||
части ЭФУ) | |||
|- | |||
| | |||
|Наличие он-лайн версии (возможность пользоваться ЭФУ посредством интернет-браузера) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Наличие клиентской частей для операционной системы Windows | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Наличие клиентской частей для операционной системы MacOS | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Наличие клиентской частей для операционной системы Linux | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Наличие клиентской частей для операционной системы Android | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Соответствие структуры и содержания ЭФУ печатной форме учебника | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Наличие галереи изображений | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Присутствие аудиофрагментов | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Наличие видеороликов | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Присутствие интерактивных элементов (тренажеры, лабораторные работы, эксперименты) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Содержание средств контроля и самоконтроля | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Возмозность создания заметок и перехода по ним (самостоятельно попробовать эту возможность) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Возможность создания закладок и перехода по ним (самостоятельно попробовать эту возможность) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Возможность прикреплять самостоятельно выполненные задания к ЭФУ | |||
и их контроль со стороны учителя | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
<big>'''Творческое задание в форме эссе'''</big> | |||
Вы достаточно подробно рассмотрели возможности электронной формы учебника для своей дисциплины. В формате свободного изложения порассуждайте на тему несомненных достоинств ЭФУ по сравнению с его печатным "собратом". Какие качества ЭФУ вы бы отнесли к слабым его сторонам? Было бы ценным узнать ваше мнение относительно готовности использования электронной формы учебника в своей профессиональной деятельности. Если вы к этому не готовы, то аргументируйте причины этого. Какие наиболее эффективные подходы к использованию ЭФУ как для классной, так и индивидуальной форм учебного взаимодействия вы видите сейчас? | |||
Текущая версия на 06:35, 16 октября 2023
| Наименование учебной дисциплины | Автор учебника | Издательство | Наименование программы-агрегатора |
|---|---|---|---|
| 1. | |||
| 2. | |||
| 3. |
| Наименование ЭФУ
(Издательство, автор, год издания, агрегатор) |
Особенности ЭФУ | Имеется (+)
Отсутствует (-) |
Если есть наличие,
то перечислить 2-3 страницы, на которых данная возможность была обнаружена (только для содержательной части ЭФУ) |
|---|---|---|---|
| Наличие он-лайн версии (возможность пользоваться ЭФУ посредством интернет-браузера) | |||
| Наличие клиентской частей для операционной системы Windows | |||
| Наличие клиентской частей для операционной системы MacOS | |||
| Наличие клиентской частей для операционной системы Linux | |||
| Наличие клиентской частей для операционной системы Android | |||
| Соответствие структуры и содержания ЭФУ печатной форме учебника | |||
| Наличие галереи изображений | |||
| Присутствие аудиофрагментов | |||
| Наличие видеороликов | |||
| Присутствие интерактивных элементов (тренажеры, лабораторные работы, эксперименты) | |||
| Содержание средств контроля и самоконтроля | |||
| Возмозность создания заметок и перехода по ним (самостоятельно попробовать эту возможность) | |||
| Возможность создания закладок и перехода по ним (самостоятельно попробовать эту возможность) | |||
| Возможность прикреплять самостоятельно выполненные задания к ЭФУ
и их контроль со стороны учителя |
Творческое задание в форме эссе
Вы достаточно подробно рассмотрели возможности электронной формы учебника для своей дисциплины. В формате свободного изложения порассуждайте на тему несомненных достоинств ЭФУ по сравнению с его печатным "собратом". Какие качества ЭФУ вы бы отнесли к слабым его сторонам? Было бы ценным узнать ваше мнение относительно готовности использования электронной формы учебника в своей профессиональной деятельности. Если вы к этому не готовы, то аргументируйте причины этого. Какие наиболее эффективные подходы к использованию ЭФУ как для классной, так и индивидуальной форм учебного взаимодействия вы видите сейчас?