Региональный конкурс "Современный урок искусства-2025": различия между версиями
| (не показаны 74 промежуточные версии 23 участников) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
== '''Региональный профессиональный конкурс «Современный урок искусства. Памяти павших будьте достойны!» для учителей изобразительного искусства и мировой художественной культуры, педагогов художественно-эстетического направления образовательных организаций, посвященный 80-летию Победы!''' == | == '''Региональный профессиональный конкурс «Современный урок искусства. Памяти павших будьте достойны!» для учителей изобразительного искусства и мировой художественной культуры, педагогов художественно-эстетического направления образовательных организаций, посвященный 80-летию Победы!''' == | ||
== [https://cloud.mail.ru/public/r8FH/v2iTyoDGp Положение Конкурса] == | === [https://cloud.mail.ru/public/r8FH/v2iTyoDGp Положение Конкурса] === | ||
'''''Цель Конкурса''''' – передача исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, увековечение подвига героев и формирование патриотического воспитания детей и молодежи посредством педагогического мастерства, представленного в авторских методических разработках. | '''''Цель Конкурса''''' – передача исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, увековечение подвига героев и формирование патриотического воспитания детей и молодежи посредством педагогического мастерства, представленного в авторских методических разработках. | ||
| Строка 49: | Строка 49: | ||
'''''Педагоги награждаются''''' дипломами победителей и призеров, участники получают дипломы участников. | '''''Педагоги награждаются''''' дипломами победителей и призеров, участники получают дипломы участников. | ||
''''' | == '''Подведены [https://cloud.mail.ru/public/TvoT/4YQsHS3cQ итоги конкурса].''' == | ||
Участниками конкурса стали 23педагога Владимирской области: г. Владимир – 3 участника и 2 призера, о. Муром – 1 призер и 3 участника, Александровский район – 1 участник и 1 призёр, Вязниковский район – 1 участник, Гусь-Хрустальный район – 5 участников и 1 призер, Ковровский район – 1 участник и 1 призер, Собинский муниципальный округ – 1 участник, Селивановский район – 1 победитель, Юрьев-Польский район – 1 участник. | |||
Лучшие конкурсные работы | '''''Победителями и призерами конкурса стали''''': | ||
'''''1 место''''' – Сумкина Светлана Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Малышевская СОШ», Кулькова Ирина Александровна, учитель-дефектолог, ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат о. Муром» (Малышевский филиал); | |||
'''''2 место''''' – Гришина Марина Александровна, Матанкина Екатерина Николаевна, воспитатели МБДОУ Детский сад №2 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей города Курлово Гусь-Хрустального района; | |||
'''''2 место''''' – Сафарова Феруза Норбоевна, учитель изобразительного искусства МБОУ «Красномаяковская общая образовательная школа» Ковровского района; | |||
'''''3 место''''' – Лабутина Наталья Владимировна, учитель изобразительного искусства МАОУ ОЦ №8 г. Владимира; | |||
'''''3 место''''' – Токарева Екатерина Владиславовна, педагог дополнительного образования МБУДО Александровский районный центр дополнительного образования «ДАР»; | |||
'''''3 место''''' – Сафонова Светлана Михайловна, учитель изобразительного искусства МБОУ «СОШ №22» г. Владимира; | |||
'''''3 место''''' – Зайцева Лилия Николаевна''',''' учитель изобразительного искусства и черчения МБОУ «Основная школа № 12», о. Муром. | |||
Материалы победителей и призеров содержат квест-экскурсии; методические разработки уроков с технологическими картами уроков, презентациями и видео-роликами к ним; сценарии внеклассных мероприятий. Все материалы имеют обширный дидактический материал, наполнены глубоким содержанием, посвященным памяти павших в Великой Отечественной войне и связаны с реалиями современности. | |||
Лучшие конкурсные работы будут опубликованы в электронном сборнике на сайте ГАОУ ДПО ВО ВИРО «Современный урок искусства. Памяти павших будьте достойны!». | |||
'''''Поздравляем призеров и участников конкурса!!!''''' | |||
== '''''Дипломы участников, призеров и победителей можно получить с 07.04.2025 г. в кабинете искусства кафедры гуманитарного образования на пр-те Ленина, 8а''''' == | |||
{| cellpadding="5" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color:#FFFFCC; margin-left: auto; margin-right: auto" | {| cellpadding="5" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color:#FFFFCC; margin-left: auto; margin-right: auto" | ||
| rowspan="2" style=" background-color: ##7FFFD4; border: 2px solid #AF6600; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-toprifht: 8px;" | | | rowspan="2" style=" background-color: ##7FFFD4; border: 2px solid #AF6600; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-toprifht: 8px;" | | ||
| Строка 76: | Строка 99: | ||
|https://disk.yandex.ru/i/FUYqTWpo7rXE9w | |https://disk.yandex.ru/i/FUYqTWpo7rXE9w | ||
https://disk.yandex.ru/i/BTxbnIMwpARoMg | https://disk.yandex.ru/i/BTxbnIMwpARoMg | ||
| | |https://disk.yandex.ru/i/Lq0VCV__58iQkQ | ||
| | https://disk.yandex.ru/i/9y5SZ6bTcpWA5g | ||
|3 место | |||
публикация | |||
|- | |- | ||
|2. | |2. | ||
| | |Малькова Людмила Вячеславовна | ||
|Гусь-Хрустальный | |Гусь-Хрустальный район | ||
|МБОУ "СОШ | |МБОУ "Григорьевская СОШ" | ||
| | |https://disk.yandex.ru/i/vQDOv8CI2iqI7A | ||
| | |https://disk.yandex.ru/i/9JkYjli7nfLPCg | ||
| | | | ||
|https://disk.yandex.ru/i/qJOUoQNHGh5Bdw | |||
|участник | |||
|- | |- | ||
|3. | |3. | ||
| | |Борисова Елена Николаевна, Шуваева Елена Васильевна | ||
| | |Ковровский район | ||
| | |МАУДО "ДТДиМ" | ||
| | |https://disk.yandex.ru/i/7qS__dKCZTdbuA | ||
| | |https://disk.yandex.ru/d/J75YU_8HS0WB3Q | ||
|https://disk.yandex.ru/d/Xks_D9dUoxgtjw | |||
| | https://disk.yandex.ru/i/1b04sXGC_ITqbg | ||
| | |https://disk.yandex.ru/i/KpdHUNMRO5pZ5Q | ||
|участники | |||
|- | |- | ||
|4. | |4. | ||
| | |Репина Лариса Анатольевна | ||
| | |Александровский район | ||
| | |МБОУ гимназия №2 | ||
| | |https://disk.yandex.ru/i/7UYv15TwEom_FQ | ||
| | |https://disk.yandex.ru/i/2vLhybrYblqETw | ||
| | |https://disk.yandex.ru/i/jlq6R09adgeUjg | ||
| | |https://disk.yandex.ru/i/KVY3FV77FjvGvw | ||
| | https://disk.yandex.ru/i/hrFJMh8nMCEp1A | ||
|участник | |||
|- | |- | ||
|5. | |5. | ||
| | |Сахарова Мария Александровна | ||
| | |г. Владимир | ||
| | |МБДОУ "Детский сад | ||
| | № 33 комбинированного вида" | ||
| | |[https://disk.yandex.ru/i/9QdihkKVkkoeKQ Аннотация] | ||
| | |[https://disk.yandex.ru/d/kzLvTO_kM73UfA Видео-материал] | ||
|[https://disk.yandex.ru/d/gzIZOLy5ozuw6w Приложение] | |||
| | | | ||
|участник | |||
|- | |- | ||
|6. | |6. | ||
| | |Сафарова Феруза Норбоевна | ||
| | |Ковровский район | ||
| | |МБОУ "Красномаяковская ООШ" | ||
| | |https://disk.yandex.ru/i/SyDigsPHRy9Oiw | ||
| | |https://disk.yandex.ru/i/cIEcgvh91HzCPw | ||
| | |https://disk.yandex.ru/i/cXpVBX8rTCISzA | ||
| | https://disk.yandex.ru/i/YPBQx4KdIYUcTw | ||
| | |||
https://disk.yandex.ru/i/IoshonB8azEJuw | |||
https://disk.yandex.ru/i/Brlz-Jg1EmAKSg | |||
https://disk.yandex.ru/i/NDHeXxgP7VyyQw | |||
|https://disk.yandex.ru/i/yYJEvVgjHfWENw | |||
https://disk.yandex.ru/i/t-N26xW-NUyCpA | |||
|2 место | |||
публикация | |||
|- | |- | ||
|7. | |7. | ||
| | |Колышева Маргарита Викторовна | ||
| | |Гусь-Хрустальный район | ||
| | |МБУ ДО "ЦДОД" Гусь-Хрустального района | ||
| | |https://cloud.mail.ru/public/weRw/UfJo3RpM7 | ||
| | |https://cloud.mail.ru/public/rUi4/7dwZYybMq | ||
| | https://cloud.mail.ru/public/sijS/G6n49qoae | ||
| | |https://cloud.mail.ru/public/FpDA/xYZRE42yr | ||
| | |https://cloud.mail.ru/public/BSwe/znDJuHheU | ||
|участник | |||
публикация | |||
|- | |- | ||
|8. | |8. | ||
| | |Зуева Виктория Викторовна | ||
| | |Гусь-Хрустальный район | ||
| | |МБОУ "Краснооктябрьская СОШ" | ||
| | |https://disk.yandex.ru/i/Fj9YB2pZEYFlCw | ||
| | |https://disk.yandex.ru/d/ibgIHksEvnNROA | ||
| | |https://disk.yandex.ru/i/CaNJ8JhLe6pKEw | ||
| | |https://disk.yandex.ru/i/-hTw0l-dTsHV5A | ||
| | |участник | ||
публикация | |||
|- | |- | ||
|9. | |9. | ||
| | |Ленькова Анастасия Михайловна | ||
| | |о.Муром | ||
| | |МБОУ Панфиловская СОШ | ||
| | |https://disk.yandex.ru/i/C4tz6SqW6STLcw | ||
| | |https://disk.yandex.ru/i/Dm_obIRzyHVCxw | ||
| | |https://disk.yandex.ru/d/WXGQe6SzHxDjHw | ||
| | | | ||
|участник | |||
|- | |- | ||
|10 | |10. | ||
| | |Токарева Екатерина Владиславовна | ||
| | |Александровский район | ||
| | |МБУДО "Александровский районный центр дополнительного образования "ДАР" | ||
| | |[https://disk.yandex.ru/i/BeCxbbh3fU5krA Пояснительная записка] | ||
| | |[https://disk.yandex.ru/i/lvH0MFnth88Rsw Конкурсный материал] | ||
| | |[https://disk.yandex.ru/i/JHxTDARi8uyIXg Приложения] | ||
| | | | ||
|3 место | |||
публикация | |||
|- | |- | ||
|11 | |11. | ||
| | |Харитонова Светлана Геннадьевна | ||
| | |Собинский муниципальный округ | ||
| | |МБДОУ №4 детский сад "Золотой ключик" | ||
| | |[https://disk.yandex.ru/i/zhD7fhk_ychgSA Пояснительная записка] | ||
| | |[https://disk.yandex.ru/i/e5WO16oi94EUzQ Приложение] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|участник | |||
|- | |- | ||
|12 | |12. | ||
| | |Малашкина Елена Геннадьевна, Осипова Наталья Викторовна | ||
| | |Гусь-Хрустальный район | ||
| | |МБОУ "Курловская ООШ" | ||
| | |https://disk.yandex.ru/i/-eq-s3L3bXiXnQ | ||
| | |https://disk.yandex.ru/i/D5mpafnIqLSFBA | ||
| | |||
| | |https://disk.yandex.ru/d/XlpisRr1xngFlw | ||
| | |https://disk.yandex.ru/i/SBKjIqKCW0lxVQ | ||
|участники | |||
|- | |- | ||
|13 | |13. | ||
| | |Сумкина Светлана Владимировна, Кулькова Ирина Александровна | ||
| | |Селивановский район | ||
| | |МБОУ "Малышевская СОШ", | ||
| | ГКОУ ВО СКОШИ о. Муром (Малышевский филиал) | ||
| | |https://disk.yandex.ru/i/psgf0XiKwEKEzg | ||
| | |https://disk.yandex.ru/d/TZF6qNuJX60o_g | ||
| | |https://disk.yandex.ru/d/BHohcQHpltVQbg | ||
| | |https://disk.yandex.ru/i/GlshRO8Cne9sOg | ||
|1 место | |||
публикация | |||
|- | |- | ||
|14 | |14. | ||
| | |Давыдова Ирина Васильевна, Клеймуш Екатерина Сергеевна | ||
| | |Юрьев- Польский район | ||
| | |МБОУ "Энтузиастская школа им. В.И. Шибанкова" | ||
| | |https://disk.yandex.ru/i/tYvbLExyZkKYAg | ||
| | |https://disk.yandex.ru/i/pd1wWOC6OIWhWQ | ||
| | https://disk.yandex.ru/i/IGbG9FcSqxru3Q | ||
| | |https://disk.yandex.ru/i/kZg_ijyak6GmTw | ||
| | https://disk.yandex.ru/d/ctVSPMGVIzf7Bw | ||
|https://disk.yandex.ru/i/7TUaVbSbP_3gqw | |||
|участники | |||
|- | |- | ||
|15. | |15. | ||
| | |Лабутина Наталья Владимировна | ||
| | |Владимир | ||
| | |МАОУ ОЦ №8 | ||
| | |https://disk.yandex.ru/d/xyKL2y2HKRoZZA | ||
| | |https://disk.yandex.ru/d/hE6QEoZiwVL4CQ | ||
|https://disk.yandex.ru/d/sr0KLovrErqhLw | |||
| | |https://disk.yandex.ru/d/OVUoMHOsyPg6eA | ||
| | |3 место | ||
публикация | |||
|- | |- | ||
|16. | |16. | ||
| | |Маркевич Мария Андреевна, Крючкова Ольга Сергеевна | ||
| | |Владимир | ||
| | |МБДОУ "Детский сад №93" | ||
| | |https://cloud.mail.ru/public/4y6F/BuRfuSXBp | ||
| | |https://cloud.mail.ru/public/8iVZ/mPDrsTi97 | ||
| | |https://cloud.mail.ru/public/bbHF/AdsWjjdvE | ||
| | |https://cloud.mail.ru/public/BqvP/QzLCh4MLx | ||
| | https://cloud.mail.ru/public/EKcb/9fPuEZGHe | ||
|участники | |||
|- | |- | ||
|17. | |17. | ||
| | |Шинкаренко Надежда Ивановна | ||
| | |Гусь-Хрустальный район | ||
| | |МБОУ "Нечаевская ООШ им. А. В. Горшкова" | ||
| | |https://cloud.mail.ru/public/uVx4/gSmG3Py4y | ||
| | |https://cloud.mail.ru/public/AMZr/8rCN6d5rc | ||
| | |https://cloud.mail.ru/public/tcxU/GZzD9qUYW | ||
| | |https://cloud.mail.ru/public/5Yed/stofvDp3A | ||
| | |участник | ||
|- | |- | ||
|18. | |18. | ||
|Рогожина Людмила Александровна | |||
|Муром | |||
|МБОУ СОШ№8 | |||
|https://disk.yandex.ru/i/137R6I5BuSFN9w | |||
|https://disk.yandex.ru/i/N8MleuGSDY7icQ | |||
|https://disk.yandex.ru/i/vllygS-HGE7TBA | |||
https://disk.yandex.ru/i/hxkAvtunRA6fgg | |||
| | | | ||
| | |участник | ||
|- | |- | ||
|19. | |19. | ||
|Зайцева Лилия Николаевна | |||
|о.Муром | |||
|МБОУ ООШ №12 | |||
|https://disk.yandex.ru/i/hqoLSnYhc4D-vA | |||
|https://disk.yandex.ru/i/cmCPb5GisCsCKQ | |||
| | | | ||
| | | | ||
|3 место | |||
публикация | |||
|- | |||
|20. | |||
|Матанкина Екатерина Николаевна | |||
Гришина Марина Александровна | |||
|Гусь-Хрустальный район | |||
|МБДОУ д/с №2 г.Курлово | |||
|https://disk.yandex.ru/i/d3lkjyafOG_zSw | |||
|https://disk.yandex.ru/i/o9pM-XPWvHXQpA | |||
|https://disk.yandex.ru/d/P_StiWU-a0yJrw | |||
|https://disk.yandex.ru/i/ZpBWHq04MutM8w | |||
|2 место | |||
публикация | |||
|- | |||
|21. | |||
|Зайцева Лилия Николаевна | |||
|о.Муром | |||
|МБОУ ООШ №12 | |||
| | | | ||
|https://disk.yandex.ru/i/cTp1llQQbh3M4g | |||
|https://disk.yandex.ru/i/lJOu-vkSaklBpQ | |||
| | | | ||
|участник | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|22. | |||
|Спирина Ольга Владимировна | |||
|Вязниковский район | |||
|МБОУ "Октябрьская школа №1" | |||
|https://disk.yandex.ru/i/urXCM7OBjNtSXQ | |||
|https://disk.yandex.ru/i/MGMMB6oMS1yprA | |||
|https://cloud.mail.ru/stock/ePRQy4FuupPNsxKeftxcGU1a | |||
https://disk.yandex.ru/d/PsC7hxHujmTHrg | |||
|https://disk.yandex.ru/i/NhBiO5Vi3EuPNg | |||
|участник | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |23. | ||
| | |Савина Ирина Евгеньевна | ||
| | Хорошилова Екатерина Викторовна | ||
| | |Владимир | ||
| | |МБДОУ "Детский сад № 66" | ||
|https://cloud.mail.ru/public/Yrrp/GzuNd2Yps | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|участники | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Текущая версия на 18:53, 3 апреля 2025
Региональный профессиональный конкурс «Современный урок искусства. Памяти павших будьте достойны!» для учителей изобразительного искусства и мировой художественной культуры, педагогов художественно-эстетического направления образовательных организаций, посвященный 80-летию Победы!
Положение Конкурса
Цель Конкурса – передача исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, увековечение подвига героев и формирование патриотического воспитания детей и молодежи посредством педагогического мастерства, представленного в авторских методических разработках.
Задачи Конкурса:
- увековечение исторической памяти, формирование патриотических чувств и уважительного отношения к героям и участникам Великой Отечественной войны среди подрастающего поколения детей и молодежи;
- поддержка творческой инициативы и инновационной деятельности педагогов, использующих современные педагогические технологии в урочной и внеурочной деятельности в художественном образовании и воспитании;
- объединение усилий педагогического сообщества по распространению идей и опыта инновационной деятельности в области патриотического воспитания;
- создание учебно-методического оснащения образовательного процесса в соответствии с обновленными ФГОС НОО и ФГОС ООО, а также Концепции преподавания предметной области «Искусство» на всех ступенях художественного образования.
Участники Конкурса
В Конкурсе могут принять участие педагогические работники образовательных организаций Владимирской области, реализующих образовательные программы основного, среднего общего, среднего профессионального, дополнительного и дошкольного образования.
Участие в конкурсе является бесплатным.
На конкурс могут быть представлены как индивидуально выполненные работы, так и работы, выполненные авторским коллективом (не более 2-х человек).
Каждый участник (группа участников) может представить на конкурс не более одного материала.
Для участия в Конкурсе необходимо до 17 марта 2025 года заполнить таблицу регистрации на сайте Wiki-Владимир https://clck.ru/3G2hjg и разместить ссылки на конкурсные работы.
| Этап конкурса | Сроки | Место проведения |
| I этап – заочный – прием заявок и конкурсных материалов | с 17.02.2025 по 16.03.2025 | дистанционно |
| II этап – заочный – экспертиза конкурсных материалов | с 17.03.2025 по 14.03.2025 | дистанционно |
| III этап – очный – подведение итогов в рамках круглого стола «Современный урок искусства. Памяти павших будьте достойны!» | 25 марта 2025 года | ГАОУ ДПО ВО ВИРО |
Конкурсная тематика отражает увековечение памяти о героях и участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, связи поколений с героической эпохой подвига советского народа: "Изобразительное искусство (декоративно-прикладное искусство, искусство плаката") в годы Великой Отечественной войны", "Художественная культура в годы войны", "Трудовые будни моего города/деревни в годы войны", "История одного события", "История одного сюжета в произведении ... моего края, посвященного ВОВ", «Детство, опаленное войной», «У войны не женское лицо», «Герои Великой Отечественной войны», «Они сражались за Родину», «День Победы», «Памяти павших будьте достойны!».
Номинации Конкурса:
- методическая разработка урока/занятия (технологическая карта урока/конспект занятиям с пояснительной запиской или аннотацией; приложения, если имеются: схемы, графики, планы, диагностики, дидактический материал, раздаточный материал, презентации, видеоролики, демонстрирующие фрагменты учебных занятий в формате видеофайла).
- методическая разработка занятия внеурочной деятельности/сценарий праздничного мероприятия (квеста, выставки-викторины) патриотической направленности;
- видео-урок/видео-занятие/видео-материал мероприятия (рекомендуемое разрешение – 1280х720рх или 1920x1080рх; формат AVI, MP4 или MOV).
Педагоги награждаются дипломами победителей и призеров, участники получают дипломы участников.
Подведены итоги конкурса.
Участниками конкурса стали 23педагога Владимирской области: г. Владимир – 3 участника и 2 призера, о. Муром – 1 призер и 3 участника, Александровский район – 1 участник и 1 призёр, Вязниковский район – 1 участник, Гусь-Хрустальный район – 5 участников и 1 призер, Ковровский район – 1 участник и 1 призер, Собинский муниципальный округ – 1 участник, Селивановский район – 1 победитель, Юрьев-Польский район – 1 участник.
Победителями и призерами конкурса стали:
1 место – Сумкина Светлана Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Малышевская СОШ», Кулькова Ирина Александровна, учитель-дефектолог, ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат о. Муром» (Малышевский филиал);
2 место – Гришина Марина Александровна, Матанкина Екатерина Николаевна, воспитатели МБДОУ Детский сад №2 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей города Курлово Гусь-Хрустального района;
2 место – Сафарова Феруза Норбоевна, учитель изобразительного искусства МБОУ «Красномаяковская общая образовательная школа» Ковровского района;
3 место – Лабутина Наталья Владимировна, учитель изобразительного искусства МАОУ ОЦ №8 г. Владимира;
3 место – Токарева Екатерина Владиславовна, педагог дополнительного образования МБУДО Александровский районный центр дополнительного образования «ДАР»;
3 место – Сафонова Светлана Михайловна, учитель изобразительного искусства МБОУ «СОШ №22» г. Владимира;
3 место – Зайцева Лилия Николаевна, учитель изобразительного искусства и черчения МБОУ «Основная школа № 12», о. Муром.
Материалы победителей и призеров содержат квест-экскурсии; методические разработки уроков с технологическими картами уроков, презентациями и видео-роликами к ним; сценарии внеклассных мероприятий. Все материалы имеют обширный дидактический материал, наполнены глубоким содержанием, посвященным памяти павших в Великой Отечественной войне и связаны с реалиями современности.
Лучшие конкурсные работы будут опубликованы в электронном сборнике на сайте ГАОУ ДПО ВО ВИРО «Современный урок искусства. Памяти павших будьте достойны!».
Поздравляем призеров и участников конкурса!!!