Долгосрочный Проект "Вторая жизнь песни": различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
(Новая страница: «Методические объединения музыкальных руководителей Владимирской области|ВЕРНУТЬСЯ В...») |
|||
| (не показано 11 промежуточных версий этого же участника) | |||
| Строка 3: | Строка 3: | ||
(стартовал в марте 2021 года) | (стартовал в марте 2021 года) | ||
=== В работе=== | === [[В работе]] === | ||
==ГОТОВО== | |||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- | |- | ||
!bgcolor=#FFCC33|'''№'''||bgcolor=#FFCC33|'''фио''''||bgcolor=#FFCC33|'''Оригинал песни(скан)+для какого возраста + образ нового текста'''||bgcolor=#FFCC33|'''Фонограмма'''||bgcolor=#FFCC33|'''Новый текст в"ворд"''' | !bgcolor=#FFCC33|'''№'''||bgcolor=#FFCC33|'''фио''''||bgcolor=#FFCC33|'''Оригинал песни(скан)+для какого возраста + образ нового текста'''||bgcolor=#FFCC33|'''Фонограмма'''||bgcolor=#FFCC33|'''Новый текст в"ворд"'''||bgcolor=#FFCC33|"Готовый продукт" (ноты в МУЗСКОР с новым текстом) | ||
|- | |- | ||
|| | ||1.||Демина|| [https://disk.yandex.ru/i/1jJ3gkdKNYMHPQ "Портрет Ильича" муз.Шульгина, сл.Ивенсен] || [https://disk.yandex.ru/d/ALfqK3gImo6YfA ф-но] [https://disk.yandex.ru/d/1EF1mHtKj4xReg инструментальный ансамбль] || [https://disk.yandex.ru/i/EfDGABEITboBbQ стихи Пахомовой Н.Н-2 варианта-надо выбрать] || [https://disk.yandex.ru/i/o-gF1ZbVVK9tIA Семейный портрет] | ||
|- | |- | ||
|| | ||2.||Демина|| [https://disk.yandex.ru/i/MDt1ujPySxV7ag Наш Ленин муз.Бойко, сл.Татаринова] о весне || [https://disk.yandex.ru/d/Fp1fUvdzUjETzw] ||[https://disk.yandex.ru/i/pg8fdPNdjUlNCg Текст Е.Носовой 11.06.21] ||[https://disk.yandex.ru/i/3uJyy9on4tIrbg Приходит к нам весна] | ||
|- | |- | ||
|| | ||3.||Комлева||[https://disk.yandex.ru/i/aRrv_gOShgWEsQ Портрет Ильича, музыка Л. Шульгина, слова М. Ивенсен] Старшая группа, Весеняя песенка ||[https://disk.yandex.ru/d/flBX-T6oTptIlg Весенняя песенка - скрипка ] ||[https://disk.yandex.ru/i/Vkb9nYhXTdRlJw] Текст ||[https://disk.yandex.ru/i/AxNcAnICrBtNDw Весенняя песенка ] (09.09.2021) | ||
|- | |- | ||
|| | ||4.||Дубова ||[https://disk.yandex.ru/i/EDoJJS89_6I5Cw "Родина" муз.Ю. Слонов сл.Е. Карасева]старшая группа, тема "День матери", "8 марта" || [https://disk.yandex.ru/d/3DVsbyCnI_omdg] ||[https://disk.yandex.ru/i/F00Pj30cmb4J6Q] || (автор нового текста-Дубова С.)[https://disk.yandex.ru/i/dMzMyUZ1PJzZRg] | ||
|- | |- | ||
|| | ||5.||Дубова || [https://disk.yandex.ru/i/sujdO2bdHOq4jA "Здравствуй, праздник май!" муз. В. Герчик сл. М. Пляцковского] старшая, подготовительная группа, тема "День защиты детей", "Здравствуй, лето" || [https://disk.yandex.ru/d/sNcihKG-axfTAQ] || [https://disk.yandex.ru/i/ZcA44C6CmulylQ] ||[https://disk.yandex.ru/i/xRylj5r2hehvhw] | ||
|- | |- | ||
|| | ||6.||Задрогина|| [https://disk.yandex.ru/i/49G_C35x2IW4qg День рожденья Ильича муз.С. Стемпневского, сл. В. Викторова] Песня о весне для среднего возраста ||[https://disk.yandex.ru/d/iTQGfRm4uZO3XA День рожденья Ильича] ||[https://disk.yandex.ru/i/CRvA9W5dZUPbEA Текст] ||[https://disk.yandex.ru/i/kyckICtAzLrIKQ Девочка Весна Ноты] 7.09 | ||
|- | |- | ||
|| | ||7.||Арсентьева ||[https://disk.yandex.ru/i/ldlgBCO6DVZ2yA "Праздничное утро" музыка М. Красева, слова О.Высотской] подготовительная группа -День Победы, старшая группа -ДМИ День Защитника отечества. Песня о морском ветре. ||[https://disk.yandex.ru/d/kF0UbSkM_HYMGw Фортепиано][https://disk.yandex.ru/d/Nl7y71Prph2FAA Гобой и арфа 22.06] ||РОДНОЙ ДЕТСКИЙ САД Евстропова Г.А.[https://cloud.mail.ru/public/wULi/Hb7ryJLpi] ||[https://disk.yandex.ru/i/W9xJtwvKqXUgzQ Родной детский сад] | ||
|- | |- | ||
|| | ||0.|| Цветкова||[https://cloud.mail.ru/public/SPcU/3WvbKsjRKскан][https://cloud.mail.ru/public/2oy4/73edboeP8 ноты] Солнце яркое в апреле,подг.гр ||[https://cloud.mail.ru/public/5qx6/LJvjnoyKz фонограмма]|| || || | ||
|- | |- | ||
|| | ||9.|| Бирюкова|| [https://cloud.mail.ru/public/opkg/SMNq3zz5c "Славный праздник" муз.С.Стемплевского, сл.В.Викторова] [https://cloud.mail.ru/public/wudK/JWNc4m7uM набранная в программе] для детей средней группы, про дружбу|| [https://cloud.mail.ru/public/zBNJ/wuJa85TGM Славный праздник ф-но+флейта] [https://cloud.mail.ru/public/7Tmw/n7Frc1ztQ Славный праздник ф-но]|| || || | ||
|- | |- | ||
|| | ||10.||Комлева||[https://disk.yandex.ru/i/WCu1XwCAGL4WHQ Мы Ленина любим. Музыка Т.Ломовой, слова М.Познанской ] Подготовительная группа, Осенняя ||[https://disk.yandex.ru/d/E-Z7YLEuZfAn4w Осенняя - арфа и флейта] || ["Осенняя" https://disk.yandex.ru/i/xtwa-Ke3288ryA] ||[https://disk.yandex.ru/i/7ohP1g8sTNF7yg Осенняя] | ||
|- | |- | ||
|| | |} | ||
=== ДЛЯ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА === | |||
{|border=1 | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFCC33|'''№'''||bgcolor=#FFCC33|'''первоначальное название песни с авторами||bgcolor=#FFCC33|Новый текст в"ворд"+ Ноты с новым текстом'''||bgcolor=#FFCC33|'''Фонограмма'''||отв.за песню | |||
|- | |- | ||
|| | ||1.|| "Праздничная"- муз.Т.Попатенко,сл. Н.Найденовой||[https://yadi.sk/i/jRQYH6JxHCznmQ текст На зарядку]+[https://yadi.sk/i/IvrejcI3H7SGFw На зарядку]||[https://yadi.sk/d/raIUSwQyNK4NzA '''На зарядку''']||Кротовская О.А., Петушинский р-н | ||
|- | |- | ||
|| | ||35.||"Праздничная песня"- муз. Е.Тиличеевой, сл.А. Кузнецовой ||[https://disk.yandex.ru/i/zrR3LhaebbHpMQ Текст] +[https://disk.yandex.ru/i/4O6mHBZiLITsEQ '''"Мы играем во дворе"''' ]Летняя игровая песенка ||[https://disk.yandex.ru/d/iPYwDGqpyyiR-Q Мы играем во дворе минус]|| Задрогина И.В., г.Владимир | ||
|- | |- | ||
|| | |} | ||
=== ДЛЯ СРЕДНЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА === | |||
{|border=1 | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFCC33|'''№'''||bgcolor=#FFCC33|'''первоначальное название песни с авторами||bgcolor=#FFCC33|Новый текст в"ворд"+ Ноты с новым текстом'''||bgcolor=#FFCC33|'''Фонограмма'''||отв.за песню | |||
|- | |||
||1.|| Майский хоровод. Е.Тиличеева,И.Лешкевич || [https://disk.yandex.ru/i/Xv-fPpLzr_82pQ Закружился хоровод(Новый год) сл. Е.Носовой] + [https://disk.yandex.ru/d/wN9hqebY_kS4hw Новогодний хоровод] [https://disk.yandex.ru/i/iY9gwSU7MRfrmg Закружился хоровод] || [https://disk.yandex.ru/d/yZ5gcW_m9L57Eg Новогодний хоровод с флейтой] ||Баринова Т.В, | |||
|- | |||
||37.|| ПРАЗДНИК. сл. Н.Френкель, муз. Г.Фрида || [https://disk.yandex.ru/i/tkD8kKbHKC-9igЛебедева Е.В. ] [https://cloud.mail.ru/public/7oVq/7LxZV6sqY Праздник (Праздничная песенка)] || [https://cloud.mail.ru/public/WATP/pMcP8ouo5 ф-но] [https://cloud.mail.ru/public/YzRj/S3vvqwbTz ф-но+флейта]|| Бирюкова | |||
|- | |- | ||
|| | ||9.||[https://disk.yandex.ru/i/xSvefe5ACKWikQ Ленин с нами]1.вар.старший, спортивная песенка ,2 вар.подготовительная группа, песня о подвиге советского народа в годы войны || [https://disk.yandex.ru/d/R2Lu1OUhvued3w] [https://disk.yandex.ru/i/E5vhnjjEcOdSvQ 1.вар] [https://disk.yandex.ru/i/mikVyyfhwT-IHg 2.вар Новое название песни, текст обновлён Андриасян Н.Ю. ] || || [https://cloud.mail.ru/public/jUJK/qE25JXut6 Подвиг народа] Цветкова | ||
|- | |||
||10.||[https://disk.yandex.ru/i/jIrVVImTvuGHcw] старший, песенка для мамы ||[https://disk.yandex.ru/i/CxaWoZJc21aSoQ "Песенка для мамы" Носова Е.А. 23/06/21] ||[https://cloud.mail.ru/public/Eih2/xNGje7LRK Песенка для мамы] || [https://disk.yandex.ru/d/_CjZ1ngZT7S2IA аудио] Цветкова | |||
|- | |||
||38.|| [https://cloud.mail.ru/public/Sgj7/kjg69YTGo ЭТО МАЙ.сл. и мел. М.Чарной, обр. В.Герчик] Старшая группа, тема - про маму ||[https://disk.yandex.ru/i/tYwmUsVe42I1bA] Лебедева Е.В. ||[https://cloud.mail.ru/public/bSCN/5rL14U3V7 Это май (Праздничная)] || [https://cloud.mail.ru/public/YrRh/R9AG14ztm ф-но][https://cloud.mail.ru/public/DrEW/XiwxtoQxJ ф-но+флейта]||Бирюкова | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
===''' | === ДЛЯ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЫ=== | ||
{|border=1 | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFCC33|'''№'''||bgcolor=#FFCC33|'''фио''''||bgcolor=#FFCC33|'''Оригинал песни(скан)для какого возраста.||bgcolor=#FFCC33|Новый текст в"ворд"'''||bgcolor=#FFCC33|"Готовый продукт" (ноты в МУЗСКОР с новым текстом)||bgcolor=#FFCC33|'''Фонограмма''' | |||
|- | |||
||18.||Комлева С.И.||[https://disk.yandex.ru/i/jomIe7l-6ZFrhA Песня о Родине, музыка А.Филиппенко, слова М. Познанской] Подготовительная группа, тема Родины ||[https://disk.yandex.ru/i/d17ZAMmYtqp7jQ ] || [https://disk.yandex.ru/i/T-zKnUzip9PU5Q Песня о Родине]||[https://disk.yandex.ru/d/B5K8z75l4Io9aA Песня о Родине - ф-но][https://disk.yandex.ru/d/FxgnG0zLWVxqDQ Песня о Родине -флейта] | |||
|- | |||
||20.||Баринова|| [https://disk.yandex.ru/i/1n5xte26zey4Zw Попатенко Родине-спасибо!]подготовительная группа ||[https://disk.yandex.ru/i/i5u6dUpL0ASt8Q Родине - спасибо!] ||[https://disk.yandex.ru/i/VkC6K3dK71HkBw Родине-спасибо!] || [https://disk.yandex.ru/d/nH1uGK2-269rCQ Родине-спасибо!] | |||
|- | |||
||21.||Баринова|| [https://disk.yandex.ru/i/63iwqKBKH8t5AA Тиличеева Наша Родина] старшая группа || [https://disk.yandex.ru/i/ttZEIiB6IgeCSg 2 варианта текста] Текст обновлён Бариновой Т.В. || [https://disk.yandex.ru/i/bYngDXns9AkiRw Наша Родина] || [https://disk.yandex.ru/d/u0z7bCq7v4UBog Наша Родина с ф-но ] [https://disk.yandex.ru/d/b5xPqc-uqA4arw Наша Родина с акк.] | |||
|- | |||
||22.||Баринова|| [https://disk.yandex.ru/i/y1MS4DXg_HJ11w Филиппенко Песня о великом Ленине] подготовительная группа||[https://disk.yandex.ru/i/vvkPyQ8nPrPMJQ текст] Текст обновлён Бариновой Т.В. ||[https://disk.yandex.ru/i/mnYMi6PU7KR4lw Это наш Владимир] ||[https://disk.yandex.ru/d/OO2fwBPE_vvWMQ ф-но и скрипка] [https://disk.yandex.ru/d/6tJxRcsARpJSrg с арфой ] | |||
|- | |||
||23.||Баринова || [https://disk.yandex.ru/i/ba2zQrVY-82NXw Вечный огонь. А. Филиппенко] подготовительная группа - || текст без изменений || [https://disk.yandex.ru/i/Fm1K0dhEEPUklg Вечный огонь] ||[https://disk.yandex.ru/d/V2j4mlZUuAFcFQ Вечный огонь ф-но] [https://disk.yandex.ru/d/Y6Jd6yXLMC7YYQ Вечный огонь с орк] добавлено 2.07. | |||
|- | |||
||27.||Кротовская О.А.||[https://yadi.sk/i/Rvmd6MET9-9tFw Край, в котором ты живёшь Г.Гладков, Ю.Энтин]старший||[https://yadi.sk/i/vPaiU8MlexNhJA текст Край, в котором ты живёшь]||[https://yadi.sk/i/SBVIpXdOhM3cVw Край, в котором ты живёшь]исправлено одно слово в 3 куп.: было -Октябрятским дружным хором,...; стало - Нашим дружным звонким хором.|| [https://yadi.sk/d/hBKaSVcZc8Slpw Край, в котором ты живёшь ] | |||
|- | |||
||12.||Сычева||[https://disk.yandex.ru/i/vUslJ9XaCG01wQ д.Кабалевский-праздник веселый] старший, без изменения текста ||[https://disk.yandex.ru/i/sD_NCn6_bPGhiw Новогодний вариант Е.Носова 11.06.21] ||[https://disk.yandex.ru/i/2mmoJWyDj7ijXw Праздник весёлый Оригинал][https://disk.yandex.ru/i/9iv1bSsy3AnE5w Праздник весёлый Новогодний вариант] 06.09.2021|| [https://disk.yandex.ru/d/XSkx10bwzhRRKw Праздник весёлый фоно] [https://disk.yandex.ru/d/Oqj00s-gDOQnCQ Праздник весёлый оркестр] | |||
|- | |- | ||
||13.||Сычева||[https://disk.yandex.ru/i/qSFfHIbOzXIKxQ День рожденья Ильича PDF] старший, весенняя песенка ||Лебедева Е.В. [https://disk.yandex.ru/i/9O2k6H7fiiwFHQ] ||[https://disk.yandex.ru/i/lgE7jpE4EgAm4A Весенняя песенка]06.09.2021|| [https://disk.yandex.ru/d/V7aD8a954mz6uQ Весенняя песенка фоно] [https://disk.yandex.ru/d/u8jQe1bS_LRR3g Весенняя песенка оркестр] | |||
|- | |||
||28.||Кротовская||[https://yadi.sk/d/lSA4qA2V97xkZg Праздничная Л.Сидельникова, И.Михайловой]средняя гр., Новый год||[https://yadi.sk/i/S7v6bDUavPhonA текст Праздничная]||[https://yadi.sk/i/CMVClcLrdKtWmQ Праздничная]||[https://yadi.sk/d/GOlxk6jyiBmyBA Праздничная-фонограмма]принято 17.06 | |||
|- | |||
||30.||Кротовская||[https://yadi.sk/i/qls_pkuQBH4Fnw Разговор с Лениным]подготовительная гр., весна||[https://yadi.sk/d/wf72BPQCi0GPjQ Весенняя]||[https://yadi.sk/i/-rhbWCH-9fb6Rg текст Весенняя]||[https://yadi.sk/i/cky8iYsKbdNn9A Весенняя]принято 17.06 | |||
|- | |- | ||
|| | ||31.||Кротовская||[https://yadi.sk/i/QMGrVKSJWs0_FQ Праздничная пляска М.Красева, О.Высотской]средняя гр., День матери, 8 марта||[https://yadi.sk/d/bOBhJPeUjA2qEg Букет для мам]||[https://yadi.sk/i/tt0SruEcLa1R9g текст Букет для мам]||[https://yadi.sk/i/jwGilyIlU58P2Q Букет для мам] принято 17.06 | ||
|- | |||
||39.|| Арсентьева ||[https://disk.yandex.ru/i/iVgTcc2dsZ0lxQ Ястребок музыка С. Чичериной слова Е. Благининой] Старшая группа - тема родной край ||ГОЛУБОК Евстропова Г.А. [https://cloud.mail.ru/public/FyaZ/u8SLjThp8] ||[https://disk.yandex.ru/i/iMEdOZPjnKcuQw нотный текст со словами. Заменила "знакомый голубок" 30.06] ||[[https://disk.yandex.ru/d/MPRGjDggj7XsKA Голубок 22.06] | |||
|- | |||
||34.||Задрогина || [https://disk.yandex.ru/d/5PccYRGIcgxNyw?w=1 Песенка мая муз. Л.Маковской, сл.З.Александровой] весенняя песня для старшей и подготовительной группы ||[https://disk.yandex.ru/i/zsxnTbMVTYxEWQ Текст] ||[https://disk.yandex.ru/i/C-26AnkEjAiS0A Песенка Мая Ноты] 7.09|| [https://disk.yandex.ru/d/7mITe_5nfAXgqg Песенка мая минус] | |||
|- | |||
||15.||Андриасян Н.Ю. || Муз. А. Фаттаха, сл. В. Викторова "Ленин на параде" [https://disk.yandex.ru/i/3HMKZPlTSqigAw][https://disk.yandex.ru/i/czqGE8oYCCPRPQ] || || ||[https://disk.yandex.ru/i/i8S-6DZUm9AdzA Новое название песни, текст обновлён Андриасян Н.Ю.] Ноты "Парад"[https://disk.yandex.ru/i/13WicIrJIA6Jng] || | |||
|- | |- | ||
|| | ||16.|| Андриасян Н.Ю. || Муз. Э. Компанейца, сл. О. Высоцкой "Ленин с нами" [https://disk.yandex.ru/i/ajATdsjJEx16og] || Новое название песни, текст обновлён Андриасян Н.Ю.[https://disk.yandex.ru/i/mikVyyfhwT-IHg] || Ноты "Подвиг народа" [https://disk.yandex.ru/i/qPfy2VdBJIDQ6g] || || | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Текущая версия на 07:15, 20 декабря 2024
(стартовал в марте 2021 года)
В работе
ГОТОВО
ДЛЯ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
| № | первоначальное название песни с авторами | Новый текст в"ворд"+ Ноты с новым текстом | Фонограмма | отв.за песню |
|---|---|---|---|---|
| 1. | "Праздничная"- муз.Т.Попатенко,сл. Н.Найденовой | текст На зарядку+На зарядку | На зарядку | Кротовская О.А., Петушинский р-н |
| 35. | "Праздничная песня"- муз. Е.Тиличеевой, сл.А. Кузнецовой | Текст +"Мы играем во дворе" Летняя игровая песенка | Мы играем во дворе минус | Задрогина И.В., г.Владимир |
ДЛЯ СРЕДНЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
| № | первоначальное название песни с авторами | Новый текст в"ворд"+ Ноты с новым текстом | Фонограмма | отв.за песню | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Майский хоровод. Е.Тиличеева,И.Лешкевич | Закружился хоровод(Новый год) сл. Е.Носовой + Новогодний хоровод Закружился хоровод | Новогодний хоровод с флейтой | Баринова Т.В, | |
| 37. | ПРАЗДНИК. сл. Н.Френкель, муз. Г.Фрида | Е.В. Праздник (Праздничная песенка) | ф-но ф-но+флейта | Бирюкова | |
| 9. | Ленин с нами1.вар.старший, спортивная песенка ,2 вар.подготовительная группа, песня о подвиге советского народа в годы войны | [11] 1.вар 2.вар Новое название песни, текст обновлён Андриасян Н.Ю. | Подвиг народа Цветкова | ||
| 10. | [12] старший, песенка для мамы | "Песенка для мамы" Носова Е.А. 23/06/21 | Песенка для мамы | аудио Цветкова | |
| 38. | ЭТО МАЙ.сл. и мел. М.Чарной, обр. В.Герчик Старшая группа, тема - про маму | [13] Лебедева Е.В. | Это май (Праздничная) | ф-ноф-но+флейта | Бирюкова |