Курсы 212: различия между версиями

Материал из wiki Владимир
Перейти к навигации Перейти к поиску
 
(не показаны 82 промежуточные версии 15 участников)
Строка 1: Строка 1:
[[Курсы для учителей музыки|ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ и аттестация]]'''
[[Курсы для учителей музыки|ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ и аттестация]]


== Теория ( к изучению и повторению)==
== Теория ( к изучению и повторению)==
Строка 12: Строка 12:


*[https://disk.yandex.ru/i/zfEjUoymU5NEsQ  Презентация по пению и вокальной импровизации]
*[https://disk.yandex.ru/i/zfEjUoymU5NEsQ  Презентация по пению и вокальной импровизации]
*[https://disk.yandex.ru/i/Ig5yttKGTY757A КРЕАТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ]
*[https://disk.yandex.ru/i/meiYIM4bfMdpkA ГОВОРИТЕ ПРАВИЛЬНО?]


== Ноты ==
== Ноты ==
Строка 38: Строка 42:
|-
|-
|1.
|1.
| Бойко Л.А.
|Бойко Л.А.
|№1 чего начинается Родина https://disk.yandex.com.am/d/Vxt9gwW7PXGV2Q 5 класс
|№1 чего начинается Родина" 5 класс<nowiki/>https://disk.yandex.com.am/d/Vxt9gwW7PXGV2Q  


№2. Красно солнышко https://disk.yandex.com.am/d/8ZKUspyaEUGlsg 7-8 класс
№2 "Красно солнышко" 7-8 класс


№3 День Победы https://disk.yandex.com.am/d/p8OQFwis2Z4yDA 5-8 класс
https://disk.yandex.com.am/d/8ZKUspyaEUGlsg
|Как научить младших школьников слушать музыку.
 
№3 "День Победы" 5-8 класс
 
https://disk.yandex.com.am/d/p8OQFwis2Z4yDA  
|'''Как научить младших школьников слушать музыку?'''
|https://disk.yandex.ru/d/Qpen6JlbvsuKVQ И.Русских, Шли солдаты на войну
|https://disk.yandex.ru/d/Qpen6JlbvsuKVQ И.Русских, Шли солдаты на войну
|-
|-
|2
|2
| Овчинникова Е.И.
|Овчинникова Е.И.
|№4 https://disk.yandex.ru/d/dzZhd0ZsN6OlsQ 7 класс
|№4 "Победа" 7 класс
№5 https://disk.yandex.ru/d/yASoZ7XRcX4LmQ 8 класс
https://disk.yandex.ru/d/dzZhd0ZsN6OlsQ  
|Формирование креативного мышления на музыкальных занятиях для учащихся начальной школы (игра на простейших русских народных музыкальных инструментах)
 
№5 "Офицеры" 8 класс
 
https://disk.yandex.ru/d/yASoZ7XRcX4LmQ  
|'''Играем на русских народных музыкальных инструментах и развиваем креативность!'''
|https://disk.yandex.ru/d/s8Igx8YAaSS1qA
|https://disk.yandex.ru/d/s8Igx8YAaSS1qA
А.Ермолов Мир, который нужен мне
А.Ермолов Мир, который нужен мне
Строка 58: Строка 70:
|3
|3
|Ковтонюк О.В.
|Ковтонюк О.В.
|№6. Ты-моя надежда
|№6 "Ты - моя надежда" 7-8 класс
https://disk.yandex.ru/d/kyooYHLgHv5rFg 7-8 класс
https://disk.yandex.ru/d/kyooYHLgHv5rFg  


№7. А река течет
№7 "А река течет" 8 класс


https://disk.yandex.ru/d/ZVe23nJuqUUW0A 8 класс
https://disk.yandex.ru/d/ZVe23nJuqUUW0A  
|Развитие музыкально-ритмических и художественно-творческих  способностей учащихся начальной школы на уроках музыки.
|Развитие музыкально-ритмических и художественно-творческих  способностей учащихся начальной школы на уроках музыки.
Развитие музыкального слуха, чувство музыкального  ритма и творческого мышления учащихся начальной школы через включение их в музыкально-ритмическую деятельность на уроках музыки . или
'''Зачем танцевать на уроке музыки?'''
|1."Родина моя" (Я,ты,он,она)
|1."Родина моя" (Я,ты,он,она)
сл.Р.Рождественского,муз.Д.Тухманова
сл.Р.Рождественского,муз.Д.Тухманова
Строка 82: Строка 96:
|4
|4
|Родионова Н.А.  
|Родионова Н.А.  
|№8-вот солдаты идут
№9 АХ, ЭТИ ТУЧИ В ГОЛУБОМ
|
|
|
№8 "Вот солдаты идут"https://disk.yandex.ru/d/rRun4Pmbc59bUg
№9 "Ах, эти тучи в голубом"https://disk.yandex.ru/d/qZItdmMdan7uNw
| Развитие музыкально-ритмических способностей учащихся начальной школы направления Телесная Перкуссия на уроках музыки
|-
|-
|5
|5
|Филипенкова Т.В
|Филипенкова Т.В
|№10=Многая лета русской земле
|№10 "Многая лета русской земле"
№11 Как прекраесен этот мир
https://disk.yandex.ru/d/gJEvpY-EUIXbJw для 4, 6 классов раздел "Русская народная или русская духовная музыка"
|
 
№11 "Как прекрасен этот мир"
 
https://disk.yandex.ru/d/h4lTlOKWZwYUzA для 5 класса раздел "Музыка и изобразительное искусство"
|" Слушаем классику и развиваем музыкальное мышление"
|
|
|-
|-
|6
|6
| Сироткина Е.П.                       
| Сироткина Е.П.                       
|№12 https://disk.yandex.ru/d/VztXQ065F8hlJQ ( 1-8 кл )
|№12 "Родина моя" (1-8 кл)
№13 https://disk.yandex.ru/d/qgsCbEkm7ZLq6g ( 1-8 кл )
https://disk.yandex.ru/d/VztXQ065F8hlJQ  
№22-Вперед, Россия
 
№26 -Служить России
№13 "Моя Москва" (1-8 кл)
|" Развитие музыкальной памяти школьников по средствам смыслового чтения"  
 
( !!!! "Развитие музыкальной памяти обучающихся (указать возраст?)через смысловое чтение"-хорошо для темы самообр.  или опыта...
https://disk.yandex.ru/d/qgsCbEkm7ZLq6g
 
№22 "Вперёд, Россия" (5-11 кл)  
 
https://disk.yandex.ru/d/taD8dU0l2Vh9Nw 
 
№26 "Служить России" (1-11 кл)


'''для мастер класса''' можно сформулировать так-
https://disk.yandex.ru/d/l2XdA08PwFHlqw
|'''" Развиваем музыкальную память?"'''
или '''Как развить музыкальную память в ?классе?'''


'''"Развиваем музыкальную память?")'''
|[https://disk.yandex.ru/d/JyPqnoo7CyvUKg ( 7-11 кл ) -А.Хворостян "За веру"],
|https://disk.yandex.ru/d/JyPqnoo7CyvUKg ( 7-11 кл ) -А.Хворостян "За веру"
[https://disk.yandex.ru/d/oYKah94OE9YVMA А.Маршал "Мой дом - Россия" ( 5-11 кл)],
 
[https://disk.yandex.ru/d/pL5piFYFktINJQ "Любэ" " За тебя, Родина-мать" (5-11 кл)]
|-  
|-  
|7
|7
|Кириченко
|Кириченко
|№14-Родина
|№15 "Эхо победы"
№15-Эхо Победы
https://disk.yandex.ru/d/YO6TMGkRc7st9w
 
№14 "Родина"
 
https://disk.yandex.ru/d/JGSgkWOaYOYeIQ


|
|
Строка 118: Строка 151:
|8
|8
|Чирковская А.Г.  
|Чирковская А.Г.  
|№16-Конь
|№16 "Конь"
№17-Россия
https://disk.yandex.ru/d/enW-9NbP_9is9A
|
 
|
№17 "Россия"
 
https://disk.yandex.ru/d/R6Qqjcf7Xyv85Q
|"Учитесь слушать тишину."
|[https://disk.yandex.ru/d/2xY9vbn5Qb566g Вечный огонь(5-7)]
|-
|-
|9
|9
|Семенова С.С
|Семенова С.С
|№18-Бессмертный полк
|№18 "Бессмертный полк"
№19
https://disk.yandex.ru/d/Yo3A8FVf_-CYoA
|
 
№19 "Песня о Матери-планете" (4-11) https://disk.yandex.ru/d/75al0JxVGD1a4Q
|
|
|[https://disk.yandex.ru/d/T7AMCBAcswQkSQ Было время грозовое (1-4 кл.)]
[https://disk.yandex.ru/d/ynM4XmWZGkwriQ Там за рекою (1-4 кл.)]
|-
|-
|10
|10
|Наумова Н.И  
|Наумова Н.И  
|№20
|№20 "Флаг моего государства" 7 - 8 класс https://disk.yandex.ru/d/mKwCanskdkM3Ng
№21
№21 "Москва..как много в этом звуке.." 5 класс  https://disk.yandex.ru/d/esWd04FTlo6-rg
№38
 
№39 "Моя Россия" 5 - 6 класс
 
https://disk.yandex.ru/d/nVlVWwXtecLTlA
|
|
# "Нейросеть и музыка: от нот до алгоритмов" / "Нейроаккорды будущего: как искусственные сети меняют музыку".
# "Музыкальное сотворчество: роль юных исполнителей на уроках музыки".
|
|
|-
|-
|11
|11
|Лодыгина
|Лодыгина
|№23
|№23 "Письмо солдату" 6 - 9 класс
№24
https://disk.yandex.ru/d/Fk3jIzZL3fm_NQ
|
 
|
№24 "Сохрани планету, человек" 5-8 класс
 
https://disk.yandex.ru/d/UlUJCC9_qheO0Q
|"Развитие речи младших школьников на уроках музыки через игровые упражнения театрального тренинга"
|"Небо над Россией" 6-9 класс
сл. и музыка Майданов Д.
 
 
https://disk.yandex.ru/d/Ja2Y1tXPEnMvZw
|-
|-
|12
|12
|Андреева
|Андреева
|№25
|№25 "Ты со мной, моя Русь"
№34
https://disk.yandex.ru/d/OggG7pydZ3BLPA
 
№27 "У подножья обелиска"
 
https://disk.yandex.ru/d/mIl1A26aU8708g
 
№34 "Несовместимы дети и война"
 
https://disk.yandex.ru/d/ZPiSK70t3WGCVw
 
|Как использовать ритмические упражнения для улучшения восприятия музыки?
|1. Росиночка -  Россия (2-4 класс)
сл. И. Шевчук и музыка Е. Зарицкая
https://disk.yandex.ru/d/8YP8Qzo8Xra50g
 
2. Россия - это я и ты (3-5 классы)
 
сл. и музыка Светлана Ранда
 
https://disk.yandex.ru/d/SynJMsdBiMCSmg
 
3. Звезда Россия (Хохлома) (3-8 классы)
 
сл. и музыка Ю. Таран
 
https://disk.yandex.ru/d/otBLpfkasVajeg


|
|
|-
|-
|13
|13
|Шепелева
|Шепелева
|№28
|№ 29 "День девятого мая"  (6-7 класс)
№29
https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdisk.yandex.ru%2Fd%2F_XjRS4qYS-Dwhg&utf=1  №28 "Медали-ордена" (5-6 класс)
 
[https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdisk.yandex.ru%2Fd%2FR4PLPBaqFESFIQ&utf=1 https://vk.com/away.php?  to=https%3A%2F%2Fdisk.yandex.ru%2Fd%2FR4PLPBaqFESFIQ&utf=1] 
|
|
|
|
Строка 162: Строка 242:
|14
|14
|Лазарян  
|Лазарян  
|№30
|№30 "Мир зеленый"
№31
https://disk.yandex.ru/d/M-_z9dOGcXvgPw
|
 
№31 "Мелодия Победы"
 
https://disk.yandex.ru/d/_7pNiru6bEoafQ
|Развитие музыкально-творческих способностей в процессе игрового общения с музыкой
|
|
|-
|-
|15
|15
|Абаджян
|Лодыгина
|№32
|№32 "Моя страна" 6-9 классы
№33
https://disk.yandex.ru/d/df0X1nd_rG6VSA
|
|
|-
|16
|Андреева
|№34,


|
№33 "Хотят ли русские войны" 7-11 классы
|
|-
|17
|Ерофеева
|№35 https://disk.yandex.ru/d/wxs6H0mYF2bQAQ (6-7 класс)
№36 https://disk.yandex.ru/d/cJOCnWxG6kV9AA (8 класс)


№37 https://disk.yandex.ru/d/W7qw0LsYrWw2hg (8-11 класс)
https://disk.yandex.ru/d/V3vdegm-KgeDDw
|«Исследования информационно-коммуникационных технологий, как ресурс активизации познавательного интереса обучающихся на уроках музыки»
|
|-
|18
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|19
|
|
|
|
|-
|20
|
|
|
|
|-
|21
|
|
|
|
|
|Ерофеева Т.Г.
|№35 "Летите, голуби" (6-7 класс)
https://disk.yandex.ru/d/wxs6H0mYF2bQAQ
№36 "Россия, вперёд" (8 класс)
https://disk.yandex.ru/d/cJOCnWxG6kV9AA
№37 "Песня Первых" (8-11 класс)
https://disk.yandex.ru/d/W7qw0LsYrWw2hg
|"Как повысить интерес у школьников к классической музыке?"
|-
|-
|}
|}

Текущая версия на 21:45, 29 октября 2025

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ и аттестация

Теория ( к изучению и повторению)

Ноты

"Учительская Вселенная"

диптих "О семье"

сборник "Мелодии семейного счастья"

Заочный модуль

  • 1 задание-ссылка на папку, созданную в яндекс-диске, в которой размещены ноты, текст с указанием класса, для которого рекомендовано исполнение), плюс, минус, видео песни
  • 2 задание - сформулируйте тему мастер -класса / для начинающих-+ тема самообразования
  • 3 задание -ссылка на песни патриотического содержания, которыми готовы поделиться.Критерий-песня из действующего репертуара учителя, которая "работает" и хорошо воспринимается детьми
ФИО слушателя 1 задание-формирование картотеки патриотического репертуара+ указать класс 2.тема мастер -класса 3. ссылка на песни патриотического содержания из вашего репертуара
1. Бойко Л.А. №1 "С чего начинается Родина" 5 классhttps://disk.yandex.com.am/d/Vxt9gwW7PXGV2Q

№2 "Красно солнышко" 7-8 класс

https://disk.yandex.com.am/d/8ZKUspyaEUGlsg

№3 "День Победы" 5-8 класс

https://disk.yandex.com.am/d/p8OQFwis2Z4yDA

Как научить младших школьников слушать музыку? https://disk.yandex.ru/d/Qpen6JlbvsuKVQ И.Русских, Шли солдаты на войну
2 Овчинникова Е.И. №4 "Победа" 7 класс

https://disk.yandex.ru/d/dzZhd0ZsN6OlsQ

№5 "Офицеры" 8 класс

https://disk.yandex.ru/d/yASoZ7XRcX4LmQ

Играем на русских народных музыкальных инструментах и развиваем креативность! https://disk.yandex.ru/d/s8Igx8YAaSS1qA

А.Ермолов Мир, который нужен мне

3 Ковтонюк О.В. №6 "Ты - моя надежда" 7-8 класс

https://disk.yandex.ru/d/kyooYHLgHv5rFg

№7 "А река течет" 8 класс

https://disk.yandex.ru/d/ZVe23nJuqUUW0A

Развитие музыкально-ритмических и художественно-творческих способностей учащихся начальной школы на уроках музыки.

Развитие музыкального слуха, чувство музыкального ритма и творческого мышления учащихся начальной школы через включение их в музыкально-ритмическую деятельность на уроках музыки . или Зачем танцевать на уроке музыки?

1."Родина моя" (Я,ты,он,она)

сл.Р.Рождественского,муз.Д.Тухманова

https://disk.yandex.ru/d/IQdZkH-5MFLZTA

2."Шашку бери " русская народная казачья песня

https://disk.yandex.ru/d/OH3DP0qffCrxyA

3."Моя Россия" (У моей России)

сл.Н.Соловьевой ,муз.Г.Струве

https://disk.yandex.ru/d/F59KWIcFEbANhg

4 Родионова Н.А.
№8 "Вот солдаты идут"https://disk.yandex.ru/d/rRun4Pmbc59bUg
№9 "Ах, эти тучи в голубом"https://disk.yandex.ru/d/qZItdmMdan7uNw
Развитие музыкально-ритмических способностей учащихся начальной школы направления Телесная Перкуссия на уроках музыки
5 Филипенкова Т.В №10 "Многая лета русской земле"

https://disk.yandex.ru/d/gJEvpY-EUIXbJw для 4, 6 классов раздел "Русская народная или русская духовная музыка"

№11 "Как прекрасен этот мир"

https://disk.yandex.ru/d/h4lTlOKWZwYUzA для 5 класса раздел "Музыка и изобразительное искусство"

" Слушаем классику и развиваем музыкальное мышление"
6 Сироткина Е.П. №12 "Родина моя" (1-8 кл)

https://disk.yandex.ru/d/VztXQ065F8hlJQ

№13 "Моя Москва" (1-8 кл)

https://disk.yandex.ru/d/qgsCbEkm7ZLq6g

№22 "Вперёд, Россия" (5-11 кл)

https://disk.yandex.ru/d/taD8dU0l2Vh9Nw

№26 "Служить России" (1-11 кл)

https://disk.yandex.ru/d/l2XdA08PwFHlqw

" Развиваем музыкальную память?"

или Как развить музыкальную память в ?классе?

( 7-11 кл ) -А.Хворостян "За веру",

А.Маршал "Мой дом - Россия" ( 5-11 кл),

"Любэ" " За тебя, Родина-мать" (5-11 кл)

7 Кириченко №15 "Эхо победы"

https://disk.yandex.ru/d/YO6TMGkRc7st9w

№14 "Родина"

https://disk.yandex.ru/d/JGSgkWOaYOYeIQ

8 Чирковская А.Г. №16 "Конь"

https://disk.yandex.ru/d/enW-9NbP_9is9A

№17 "Россия"

https://disk.yandex.ru/d/R6Qqjcf7Xyv85Q

"Учитесь слушать тишину." Вечный огонь(5-7)
9 Семенова С.С №18 "Бессмертный полк"

https://disk.yandex.ru/d/Yo3A8FVf_-CYoA

№19 "Песня о Матери-планете" (4-11) https://disk.yandex.ru/d/75al0JxVGD1a4Q

Было время грозовое (1-4 кл.)

Там за рекою (1-4 кл.)

10 Наумова Н.И №20 "Флаг моего государства" 7 - 8 класс https://disk.yandex.ru/d/mKwCanskdkM3Ng

№21 "Москва..как много в этом звуке.." 5 класс https://disk.yandex.ru/d/esWd04FTlo6-rg

№39 "Моя Россия" 5 - 6 класс

https://disk.yandex.ru/d/nVlVWwXtecLTlA

  1. "Нейросеть и музыка: от нот до алгоритмов" / "Нейроаккорды будущего: как искусственные сети меняют музыку".
  2. "Музыкальное сотворчество: роль юных исполнителей на уроках музыки".
11 Лодыгина №23 "Письмо солдату" 6 - 9 класс

https://disk.yandex.ru/d/Fk3jIzZL3fm_NQ

№24 "Сохрани планету, человек" 5-8 класс

https://disk.yandex.ru/d/UlUJCC9_qheO0Q

"Развитие речи младших школьников на уроках музыки через игровые упражнения театрального тренинга" "Небо над Россией" 6-9 класс

сл. и музыка Майданов Д.


https://disk.yandex.ru/d/Ja2Y1tXPEnMvZw

12 Андреева №25 "Ты со мной, моя Русь"

https://disk.yandex.ru/d/OggG7pydZ3BLPA

№27 "У подножья обелиска"

https://disk.yandex.ru/d/mIl1A26aU8708g

№34 "Несовместимы дети и война"

https://disk.yandex.ru/d/ZPiSK70t3WGCVw

Как использовать ритмические упражнения для улучшения восприятия музыки? 1. Росиночка -  Россия (2-4 класс)

сл. И. Шевчук и музыка Е. Зарицкая https://disk.yandex.ru/d/8YP8Qzo8Xra50g

2. Россия - это я и ты (3-5 классы)

сл. и музыка Светлана Ранда

https://disk.yandex.ru/d/SynJMsdBiMCSmg

3. Звезда Россия (Хохлома) (3-8 классы)

сл. и музыка Ю. Таран

https://disk.yandex.ru/d/otBLpfkasVajeg

13 Шепелева № 29 "День девятого мая" (6-7 класс)

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdisk.yandex.ru%2Fd%2F_XjRS4qYS-Dwhg&utf=1 №28 "Медали-ордена" (5-6 класс)

https://vk.com/away.php? to=https%3A%2F%2Fdisk.yandex.ru%2Fd%2FR4PLPBaqFESFIQ&utf=1

14 Лазарян №30 "Мир зеленый"

https://disk.yandex.ru/d/M-_z9dOGcXvgPw

№31 "Мелодия Победы"

https://disk.yandex.ru/d/_7pNiru6bEoafQ

Развитие музыкально-творческих способностей в процессе игрового общения с музыкой
15 Лодыгина №32 "Моя страна" 6-9 классы

https://disk.yandex.ru/d/df0X1nd_rG6VSA

№33 "Хотят ли русские войны" 7-11 классы

https://disk.yandex.ru/d/V3vdegm-KgeDDw

Ерофеева Т.Г. №35 "Летите, голуби" (6-7 класс)

https://disk.yandex.ru/d/wxs6H0mYF2bQAQ

№36 "Россия, вперёд" (8 класс)

https://disk.yandex.ru/d/cJOCnWxG6kV9AA

№37 "Песня Первых" (8-11 класс)

https://disk.yandex.ru/d/W7qw0LsYrWw2hg

"Как повысить интерес у школьников к классической музыке?"