Долгосрочный Проект "Вторая жизнь песни": различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
| Строка 7: | Строка 7: | ||
|- | |- | ||
!bgcolor=#FFCC33|'''№'''||bgcolor=#FFCC33|'''фио''''||bgcolor=#FFCC33|'''Оригинал песни(скан)+для какого возраста + образ нового текста'''||bgcolor=#FFCC33|'''Фонограмма'''||bgcolor=#FFCC33|'''Новый текст в"ворд"'''||bgcolor=#FFCC33|Рецензия (О.Н.)||bgcolor=#FFCC33|"Готовый продукт" (ноты в МУЗСКОР с новым текстом) | !bgcolor=#FFCC33|'''№'''||bgcolor=#FFCC33|'''фио''''||bgcolor=#FFCC33|'''Оригинал песни(скан)+для какого возраста + образ нового текста'''||bgcolor=#FFCC33|'''Фонограмма'''||bgcolor=#FFCC33|'''Новый текст в"ворд"'''||bgcolor=#FFCC33|Рецензия (О.Н.)||bgcolor=#FFCC33|"Готовый продукт" (ноты в МУЗСКОР с новым текстом) | ||
|- | |- | ||
||6.||Сахарова М.А.|| [https://disk.yandex.ru/i/PtjKq9eLuAq2cQ сл.Викторова, муз. Фаттаха Ленин на параде] старшая группа, песня о современном параде || ||[https://disk.yandex.ru/i/i8S-6DZUm9AdzA Новое название песни, текст обновлён Андриасян Н.Ю.] || Можно набирать ноты с текстом Андриасян|| | ||6.||Сахарова М.А.|| [https://disk.yandex.ru/i/PtjKq9eLuAq2cQ сл.Викторова, муз. Фаттаха Ленин на параде] старшая группа, песня о современном параде || ||[https://disk.yandex.ru/i/i8S-6DZUm9AdzA Новое название песни, текст обновлён Андриасян Н.Ю.] || Можно набирать ноты с текстом Андриасян|| | ||
|- | |- | ||
||7.||Сахарова|| [https://disk.yandex.ru/i/ygYNILZO5KeMxQ сл.Сюндукле, муз.Заимова Песня о Ленине] средний, старший - детский сад ||[https://disk.yandex.ru/d/7DCAxw3C5j3iow] инстр || [https://disk.yandex.ru/d/AHQG1J-zUrYxGg Текст Е.Носовой для старшего - подготовительного] || Можно набирать ноты с текстом Носовой|| | ||7.||Сахарова|| [https://disk.yandex.ru/i/ygYNILZO5KeMxQ сл.Сюндукле, муз.Заимова Песня о Ленине] средний, старший - детский сад ||[https://disk.yandex.ru/d/7DCAxw3C5j3iow] инстр || [https://disk.yandex.ru/d/AHQG1J-zUrYxGg Текст Е.Носовой для старшего - подготовительного] || Можно набирать ноты с текстом Носовой|| | ||
|- | |- | ||
||32.||Задрогина||[https://disk.yandex.ru/d/MKNoDU-SGOdS2A?w=1 Праздничный вальс муз.А. Филиппенко, сл.Т.Волгиной] Для старшего возраста вальс с шарами на любой праздник или для младшего под пение взрослого ||[https://disk.yandex.ru/d/0_IQbYRZhihdpQ Праздничный вальс] [https://disk.yandex.ru/d/1uzMl4rNfmuf4A Праздничный вальс (подвижный)] ||[https://disk.yandex.ru/i/Ccm4OiggPzaYng Текст] || '''не совсем понятно, кто полетел, как огоньки?-доработайте !''' -17.06|| | ||32.||Задрогина||[https://disk.yandex.ru/d/MKNoDU-SGOdS2A?w=1 Праздничный вальс муз.А. Филиппенко, сл.Т.Волгиной] Для старшего возраста вальс с шарами на любой праздник или для младшего под пение взрослого ||[https://disk.yandex.ru/d/0_IQbYRZhihdpQ Праздничный вальс] [https://disk.yandex.ru/d/1uzMl4rNfmuf4A Праздничный вальс (подвижный)] ||[https://disk.yandex.ru/i/Ccm4OiggPzaYng Текст] || '''не совсем понятно, кто полетел, как огоньки?-доработайте !''' -17.06|| | ||
|- | |- | ||
||36.||Арсентьева ||[https://disk.yandex.ru/i/ldlgBCO6DVZ2yA "Праздничное утро" музыка М. Красева, слова О.Высотской] подготовительная группа -День Победы, старшая группа -ДМИ День Защитника отечества. Песня о морском ветре. ||[https://disk.yandex.ru/d/kF0UbSkM_HYMGw Фортепиано][https://disk.yandex.ru/d/Nl7y71Prph2FAA Гобой и арфа 22.06] ||РОДНОЙ ДЕТСКИЙ САД Евстропова Г.А.[https://cloud.mail.ru/public/wULi/Hb7ryJLpi] ||надо подумать в цифре 5 заменить слово "дружно" ,17.06||[https://disk.yandex.ru/i/W9xJtwvKqXUgzQ Родной детский сад] | ||36.||Арсентьева ||[https://disk.yandex.ru/i/ldlgBCO6DVZ2yA "Праздничное утро" музыка М. Красева, слова О.Высотской] подготовительная группа -День Победы, старшая группа -ДМИ День Защитника отечества. Песня о морском ветре. ||[https://disk.yandex.ru/d/kF0UbSkM_HYMGw Фортепиано][https://disk.yandex.ru/d/Nl7y71Prph2FAA Гобой и арфа 22.06] ||РОДНОЙ ДЕТСКИЙ САД Евстропова Г.А.[https://cloud.mail.ru/public/wULi/Hb7ryJLpi] ||надо подумать в цифре 5 заменить слово "дружно" ,17.06||[https://disk.yandex.ru/i/W9xJtwvKqXUgzQ Родной детский сад] | ||
|- | |- | ||
||40.|| Цветкова||[https://cloud.mail.ru/public/SPcU/3WvbKsjRKскан][https://cloud.mail.ru/public/2oy4/73edboeP8 ноты] Солнце яркое в апреле,подг.гр ||[https://cloud.mail.ru/public/5qx6/LJvjnoyKz фонограмма]|| || || | ||40.|| Цветкова||[https://cloud.mail.ru/public/SPcU/3WvbKsjRKскан][https://cloud.mail.ru/public/2oy4/73edboeP8 ноты] Солнце яркое в апреле,подг.гр ||[https://cloud.mail.ru/public/5qx6/LJvjnoyKz фонограмма]|| || || | ||
|- | |- | ||
||5.||Сахарова|| [https://disk.yandex.ru/i/qHJl50acmKCr0w сл.Барбас, муз.Витлина В апреле] старшая, природа, Родина ||[https://disk.yandex.ru/d/F8UHjMe9M5dTOg]инстр ||[https://disk.yandex.ru/i/aLHsS-k7fhwHOw "Это край наш родной" 2 варианта Е.А. Носова 18.06 ] ||можно набирать нотный текст в двух вариантах-у педагогов будет выбор (30.08) || | ||5.||Сахарова|| [https://disk.yandex.ru/i/qHJl50acmKCr0w сл.Барбас, муз.Витлина В апреле] старшая, природа, Родина ||[https://disk.yandex.ru/d/F8UHjMe9M5dTOg]инстр ||[https://disk.yandex.ru/i/aLHsS-k7fhwHOw "Это край наш родной" 2 варианта Е.А. Носова 18.06 ] ||можно набирать нотный текст в двух вариантах-у педагогов будет выбор (30.08) || | ||
| Строка 38: | Строка 24: | ||
||14.||Сычева|| [https://disk.yandex.ru/i/rI_hjitefp2TMg Здравствуй, праздник Октября PDF] подготовительная группа, песня о празднике, для зарядки, слушания || [https://disk.yandex.ru/d/EJJDhdkcJXcc0A Здравствуй, праздник Октября! фоно] [https://disk.yandex.ru/d/VbL9MCfU4efz1w Здравствуй, праздник Октября! оркестр] || в работу взяла И.Задрогина [ https://disk.yandex.ru/i/g3vgH8fuTxF-Pg Текст] 7.09 || || | ||14.||Сычева|| [https://disk.yandex.ru/i/rI_hjitefp2TMg Здравствуй, праздник Октября PDF] подготовительная группа, песня о празднике, для зарядки, слушания || [https://disk.yandex.ru/d/EJJDhdkcJXcc0A Здравствуй, праздник Октября! фоно] [https://disk.yandex.ru/d/VbL9MCfU4efz1w Здравствуй, праздник Октября! оркестр] || в работу взяла И.Задрогина [ https://disk.yandex.ru/i/g3vgH8fuTxF-Pg Текст] 7.09 || || | ||
|- | |- | ||
|| | |} | ||
===ГОТОВО== | |||
{|border=1 | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFCC33|'''№'''||bgcolor=#FFCC33|'''фио''''||bgcolor=#FFCC33|'''Оригинал песни(скан)+для какого возраста + образ нового текста'''||bgcolor=#FFCC33|'''Фонограмма'''||bgcolor=#FFCC33|'''Новый текст в"ворд"'''||bgcolor=#FFCC33|"Готовый продукт" (ноты в МУЗСКОР с новым текстом) | |||
|- | |||
||1.||Демина|| [https://disk.yandex.ru/i/1jJ3gkdKNYMHPQ "Портрет Ильича" муз.Шульгина, сл.Ивенсен] || [https://disk.yandex.ru/d/ALfqK3gImo6YfA ф-но] [https://disk.yandex.ru/d/1EF1mHtKj4xReg инструментальный ансамбль] || [https://disk.yandex.ru/i/EfDGABEITboBbQ стихи Пахомовой Н.Н-2 варианта-надо выбрать] || [https://disk.yandex.ru/i/o-gF1ZbVVK9tIA Семейный портрет] | |||
|- | |||
||2.||Демина|| [https://disk.yandex.ru/i/MDt1ujPySxV7ag Наш Ленин муз.Бойко, сл.Татаринова] о весне || [https://disk.yandex.ru/d/Fp1fUvdzUjETzw] ||[https://disk.yandex.ru/i/pg8fdPNdjUlNCg Текст Е.Носовой 11.06.21] ||[https://disk.yandex.ru/i/3uJyy9on4tIrbg Приходит к нам весна] | |||
|- | |||
||3.||Комлева||[https://disk.yandex.ru/i/aRrv_gOShgWEsQ Портрет Ильича, музыка Л. Шульгина, слова М. Ивенсен] Старшая группа, Весеняя песенка ||[https://disk.yandex.ru/d/flBX-T6oTptIlg Весенняя песенка - скрипка ] ||[https://disk.yandex.ru/i/Vkb9nYhXTdRlJw] Текст ||[https://disk.yandex.ru/i/AxNcAnICrBtNDw Весенняя песенка ] (09.09.2021) | |||
|- | |||
||4.||Дубова ||[https://disk.yandex.ru/i/EDoJJS89_6I5Cw "Родина" муз.Ю. Слонов сл.Е. Карасева]старшая группа, тема "День матери", "8 марта" || [https://disk.yandex.ru/d/3DVsbyCnI_omdg] ||[https://disk.yandex.ru/i/F00Pj30cmb4J6Q] || (автор нового текста-Дубова С.)[https://disk.yandex.ru/i/dMzMyUZ1PJzZRg] | |||
|- | |||
||5.||Дубова || [https://disk.yandex.ru/i/sujdO2bdHOq4jA "Здравствуй, праздник май!" муз. В. Герчик сл. М. Пляцковского] старшая, подготовительная группа, тема "День защиты детей", "Здравствуй, лето" || [https://disk.yandex.ru/d/sNcihKG-axfTAQ] || [https://disk.yandex.ru/i/ZcA44C6CmulylQ] ||[https://disk.yandex.ru/i/xRylj5r2hehvhw] | |||
|- | |||
||6.||Задрогина|| [https://disk.yandex.ru/i/49G_C35x2IW4qg День рожденья Ильича муз.С. Стемпневского, сл. В. Викторова] Песня о весне для среднего возраста ||[https://disk.yandex.ru/d/iTQGfRm4uZO3XA День рожденья Ильича] ||[https://disk.yandex.ru/i/CRvA9W5dZUPbEA Текст] ||[https://disk.yandex.ru/i/kyckICtAzLrIKQ Девочка Весна Ноты] 7.09 | |||
|- | |||
||7.||Арсентьева ||[https://disk.yandex.ru/i/ldlgBCO6DVZ2yA "Праздничное утро" музыка М. Красева, слова О.Высотской] подготовительная группа -День Победы, старшая группа -ДМИ День Защитника отечества. Песня о морском ветре. ||[https://disk.yandex.ru/d/kF0UbSkM_HYMGw Фортепиано][https://disk.yandex.ru/d/Nl7y71Prph2FAA Гобой и арфа 22.06] ||РОДНОЙ ДЕТСКИЙ САД Евстропова Г.А.[https://cloud.mail.ru/public/wULi/Hb7ryJLpi] ||[https://disk.yandex.ru/i/W9xJtwvKqXUgzQ Родной детский сад] | |||
|- | |||
||0.|| Цветкова||[https://cloud.mail.ru/public/SPcU/3WvbKsjRKскан][https://cloud.mail.ru/public/2oy4/73edboeP8 ноты] Солнце яркое в апреле,подг.гр ||[https://cloud.mail.ru/public/5qx6/LJvjnoyKz фонограмма]|| || || | |||
|- | |||
||9.|| Бирюкова|| [https://cloud.mail.ru/public/opkg/SMNq3zz5c "Славный праздник" муз.С.Стемплевского, сл.В.Викторова] [https://cloud.mail.ru/public/wudK/JWNc4m7uM набранная в программе] для детей средней группы, про дружбу|| [https://cloud.mail.ru/public/zBNJ/wuJa85TGM Славный праздник ф-но+флейта] [https://cloud.mail.ru/public/7Tmw/n7Frc1ztQ Славный праздник ф-но]|| || || | |||
|- | |||
||10.||Комлева||[https://disk.yandex.ru/i/WCu1XwCAGL4WHQ Мы Ленина любим. Музыка Т.Ломовой, слова М.Познанской ] Подготовительная группа, Осенняя ||[https://disk.yandex.ru/d/E-Z7YLEuZfAn4w Осенняя - арфа и флейта] || ["Осенняя" https://disk.yandex.ru/i/xtwa-Ke3288ryA] ||[https://disk.yandex.ru/i/7ohP1g8sTNF7yg Осенняя] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Версия 07:06, 20 декабря 2024
(стартовал в марте 2021 года)
В работе
| № | фио' | Оригинал песни(скан)+для какого возраста + образ нового текста | Фонограмма | Новый текст в"ворд" | Рецензия (О.Н.) | "Готовый продукт" (ноты в МУЗСКОР с новым текстом) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6. | Сахарова М.А. | сл.Викторова, муз. Фаттаха Ленин на параде старшая группа, песня о современном параде | Новое название песни, текст обновлён Андриасян Н.Ю. | Можно набирать ноты с текстом Андриасян | ||
| 7. | Сахарова | сл.Сюндукле, муз.Заимова Песня о Ленине средний, старший - детский сад | [1] инстр | Текст Е.Носовой для старшего - подготовительного | Можно набирать ноты с текстом Носовой | |
| 32. | Задрогина | Праздничный вальс муз.А. Филиппенко, сл.Т.Волгиной Для старшего возраста вальс с шарами на любой праздник или для младшего под пение взрослого | Праздничный вальс Праздничный вальс (подвижный) | Текст | не совсем понятно, кто полетел, как огоньки?-доработайте ! -17.06 | |
| 36. | Арсентьева | "Праздничное утро" музыка М. Красева, слова О.Высотской подготовительная группа -День Победы, старшая группа -ДМИ День Защитника отечества. Песня о морском ветре. | ФортепианоГобой и арфа 22.06 | РОДНОЙ ДЕТСКИЙ САД Евстропова Г.А.[2] | надо подумать в цифре 5 заменить слово "дружно" ,17.06 | Родной детский сад |
| 40. | Цветкова | [3]ноты Солнце яркое в апреле,подг.гр | фонограмма | |||
| 5. | Сахарова | сл.Барбас, муз.Витлина В апреле старшая, природа, Родина | [4]инстр | "Это край наш родной" 2 варианта Е.А. Носова 18.06 | можно набирать нотный текст в двух вариантах-у педагогов будет выбор (30.08) | |
| 8. | Сахарова | сл.Волгиной, муз.Филиппенко Цветы Ильичу Оригинал | Наша Родина Носова Е.А. 18.06 | можно набирать (30.08) | ||
| 14. | Сычева | Здравствуй, праздник Октября PDF подготовительная группа, песня о празднике, для зарядки, слушания | Здравствуй, праздник Октября! фоно Здравствуй, праздник Октября! оркестр | в работу взяла И.Задрогина [ https://disk.yandex.ru/i/g3vgH8fuTxF-Pg Текст] 7.09 |
=ГОТОВО
ИЩЕМ ПЕДАГОГОВ ДЛЯ РАБОТЫ С ТЕКСТОМ!
| № | фио' | Оригинал песни(скан)+для какого возраста + образ нового текста | Фонограмма | Новый текст в"ворд" | Рецензия (О.Н.) | "Готовый продукт" (ноты в МУЗСКОР с новым текстом) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Демина | "Про нашу советскую Родину" муз.Пахмутовой, сл.Ивенсенстаршая, о Родине | ф-но инструментальный ансамбль | |||
| 2. | Демина | "Спасибо" муз.Чичкова, сл.Карасевой Старшая, подготовительная группа О маме или Родине | ф-но инструментальный ансамбль |
*над этими песнями пока работа закончена
ДЛЯ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
| № | первоначальное название песни с авторами | Новый текст в"ворд"+ Ноты с новым текстом | Фонограмма | отв.за песню |
|---|---|---|---|---|
| 1. | "Праздничная"- муз.Т.Попатенко,сл. Н.Найденовой | текст На зарядку+На зарядку | На зарядку | Кротовская О.А., Петушинский р-н |
| 35. | "Праздничная песня"- муз. Е.Тиличеевой, сл.А. Кузнецовой | Текст +"Мы играем во дворе" Летняя игровая песенка | Мы играем во дворе минус | Задрогина И.В., г.Владимир |
ДЛЯ СРЕДНЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
| № | первоначальное название песни с авторами | Новый текст в"ворд"+ Ноты с новым текстом | Фонограмма | отв.за песню | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Майский хоровод. Е.Тиличеева,И.Лешкевич | Закружился хоровод(Новый год) сл. Е.Носовой + Новогодний хоровод Закружился хоровод | Новогодний хоровод с флейтой | Баринова Т.В, | |
| 37. | ПРАЗДНИК. сл. Н.Френкель, муз. Г.Фрида | Е.В. Праздник (Праздничная песенка) | ф-но ф-но+флейта | Бирюкова | |
| 9. | Ленин с нами1.вар.старший, спортивная песенка ,2 вар.подготовительная группа, песня о подвиге советского народа в годы войны | [15] 1.вар 2.вар Новое название песни, текст обновлён Андриасян Н.Ю. | Подвиг народа Цветкова | ||
| 10. | [16] старший, песенка для мамы | "Песенка для мамы" Носова Е.А. 23/06/21 | Песенка для мамы | аудио Цветкова | |
| 38. | ЭТО МАЙ.сл. и мел. М.Чарной, обр. В.Герчик Старшая группа, тема - про маму | [17] Лебедева Е.В. | Это май (Праздничная) | ф-ноф-но+флейта | Бирюкова |
ДЛЯ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
| № | первоначальное название песни с авторами | Новый текст в"ворд"+ Ноты с новым текстом | Фонограмма | отв.за песню |
|---|
ДЛЯ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЫ
| № | первоначальное название песни с авторами | Новый текст в"ворд"+ Ноты с новым текстом | Фонограмма | отв.за песню |
|---|
|}