ОПЫТ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОГО МУЗИЦИРОВАНИЯ НА СВИРЕЛИ Э.Я.СМЕЛОВОЙ: различия между версиями

Материал из wiki Владимир
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 72: Строка 72:
|Бахирева Елена Викторовна,МБДОУ детский сад № 12 "Ромашка",Собинского муниципального округа
|Бахирева Елена Викторовна,МБДОУ детский сад № 12 "Ромашка",Собинского муниципального округа
|январь 2026
|январь 2026
|https://disk.yandex.ru/d/_9JUx74OaOt6PA
|[https://disk.yandex.ru/d/_9JUx74OaOt6PA авторские фонограммы "минус" для игры на Свирели Смеловой]
|-
|-
|Кузичкина Лариса Николаевна, МБДОУ "Детский сад № 6" пос. Механизаторов округа Муром
|Кузичкина Лариса Николаевна, МБДОУ "Детский сад № 6" пос. Механизаторов округа Муром
Строка 125: Строка 125:
|Автор фонограмм '''Волкова А.В., Судогодская ДШИ'''''30.09.2020'''
|Автор фонограмм '''Волкова А.В., Судогодская ДШИ'''''30.09.2020'''
|-
|-
|
|[https://disk.yandex.ru/d/_9JUx74OaOt6PA авторские фонограммы "минус" для игры на Свирели Смеловой]
||Бахирева Елена Викторовна,МБДОУ детский сад № 12 "Ромашка",Собинского муниципального округа
|-
|
|
|-
|-

Версия 07:04, 19 января 2026

ВЕРНУТЬСЯ В РАЗДЕЛ ПУБЛИКАЦИЙ

НОВЕЙШИЕ МАТЕРИАЛЫ


Разработки, методические материалы дата публикации ФИО авторов, составителей
Сборник для игры на Свирели Смеловой, АПРЕЛЬ-2024 составитель Бахирева Е.В.,МБДОУ 12, Собинский район
ПОПУРРИ НА ТЕМЫ ПЕСЕН ПОБЕДЫ 20.04.2021 Фролова А.В. (составитель), Федорова Е.А. (автор фонограммы)
Региональный сборник "Карты - партитуры по пособию А.И.Конч" 10.09.2020 Коллективная работа педагогов - практиков Владимирской области
Региональный сборник "Карты - партитуры по пособию Э.Смеловой" 10.09.2020 Коллективная работа педагогов - практиков Владимирской области
Презентация:цифры и карты -партитуры

Карты -партитуры отдельно,обновлено 24.10.2019 ссылка на интернет-ресурсы, с которых взяты картинки для партитур

Авторские материалы Сидоркиной В.Н.,МБДОУ№2 п.Боголюбово Суздальского района
"Карты - партитуры к авторским песням Кравчук И.Е." 11.09.20
"Сборник примеров для эпизодической игры на Свирели Э.Смеловой" 12.10.20-заменена пояснительная записка!-обратите внимание! коллективная работа педагогов Владимирской области
Презентация занятий по Свирели Смеловой для родителей" 16.05.2023 Кулова М.Ю.,МБДОУ №2 "Вишенка ", п.Ставрово Собинского района.
Родителям о Кружке "Свирель" 16.05.23 Оганесян Н.Б.,МБДОУ11 г.Владимир
Видео-презентация для родителей 17.09.20 Лаврухина Л.М.,МБДОУ№2 г.Кольчугино
Рекламный ролик для родителей 17.09.20 Крылова М.П,г.Владимир, МБДОУ №75
Сборник "Сказки про свирель" 17.09.20 Составитель Кравчук И.Е., г.Ковров
Песня "Катюша", муз.М.Блантера, ст. М.Исаковского - вокал в сопровождении свирелейГде еще размещен этот ролик Вокал - Федорова Е.А., МБДОУ№2,г.Киржач

и виртуальный оркестр педагогов Владимирской области,играющих на свирели (и не только),

Автор ролика Сычева О.М., МБДОУ№ 2,г.Суздаль

Бахирева Елена Викторовна,МБДОУ детский сад № 12 "Ромашка",Собинского муниципального округа январь 2026 авторские фонограммы "минус" для игры на Свирели Смеловой
Кузичкина Лариса Николаевна, МБДОУ "Детский сад № 6" пос. Механизаторов округа Муром январь 2026 https://disk.yandex.ru/i/ims1KOwvlQMQyA

https://disk.yandex.ru/i/nu92yh50gaNmww

музыкальнцый руководитель Кургузова Наталья Валентиновна, Учитель- логопед:Савина Василиса Валерьевна

МБДОУ "Детский сад №9"г. Гусь-Хрустальный

январь 2026 «Авторские сказки Театра-экспромт при обучении игре на Свирели Смеловой».Пояснительная записка

сценарный план театр -экспромт "Как дети играть на Свирели дедке и бабке помогали (Курочка-Ряба)"

сценарный план театр - экспромт "Колобок"

сценарный план "Под грибом"

видео театр - экспромт "Курочка Ряба"

видео театр - экспромт "Колобок"

Синёва Светлана Георгиевна

МБДОУ "Детский сад №26" города Александрова

январь 2026 Фонограммы-минус с исполнением на ф-но для освоения игры на Свирели на начальном этапе.Пояснение.

пояснение к презентации

Фонограммы-минус с исполнением на ф-но для освоения игры на Свирели на начальном этапе

презентация

ФОНОГРАММЫ

Фонограммы ФИО авторов, составителей
фонограмма Jingle bells (Бубенцы) в среднем темпе


фонограмма Jingle bells (Бубенцы)в медленном темпе


МИНУС Jingle bells


ЦИФРОВКА Jingle bells

Автор фонограмм Волкова А.В., Судогодская ДШИ30.09.2020'
авторские фонограммы "минус" для игры на Свирели Смеловой Бахирева Елена Викторовна,МБДОУ детский сад № 12 "Ромашка",Собинского муниципального округа

Пособия и практические материалы

Разработки, методические материалы ФИО авторов, составителей
Рабочая программа модуля по инструментальному музицированию на Свирели Э.Смеловой Сидоркиной В.Н.,МБДОУ№2 п.Боголюбово Суздальского района
Подговорки при обучении детей дошкольного возраста по методике "Свирель Смеловой " Лебедевой Е.В., МБДОУ№1 Ковровского района
Подговорки при обучении детей дошкольного возраста по методике "Свирель Смеловой " Ефремовой Е.А., МБДОУ №109 г.Владимира
Подговорки для игры на Свирели Смеловой в дошкольном возрасте Авторы: Лебедева Е.В., Ефремова Е.А., Соснихина Е.С., Кузичкина Л.Н., Митрофанова Н.В., Алексеева Я.В.
Игры с видео - иллюстрацией из опыта работы Вишняковой Е.И.,МБДОУ №127 г.Владимира
Игры и игровые приемы с видео -иллюстрацией из опыта работы Петровой С.И,,МБДОУ№82 г.Владимира
"Играют дети МБДОУ 52,г.Владимира на Свирели Смеловой-видео"

"Красивый номер со Свирелью Смеловой- дети МБДОУ 52,г.Владимира -видео"

Дрозд.О.В., МБДОУ№52, г.Владимир
Сборник для игры на Свирели Смеловой составитель Бахирева Е.В., МБДОУ 12, Собинский район


в раздел ФИП "МУЗИЦИРОВАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ"