ДИСТАНЦИОННЫЙ УРОК ПО МУЗЫКЕ, 1-4 КЛАСС: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Строка 23: | Строка 23: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|} | |||
== '''Динамические паузы''' == | |||
*Динамическая пауза '''актуальна в середине дистанционного урока''' по музыке в качестве психологической и физической разгрузки. | |||
*Динамическая пауза '''необходима в целях здоровьесбережения''' обучающихся. | |||
*Музыкальный материал для динамической паузы '''желательно максимально приблизить к теме урока'''. | |||
*'''В содержании динамической паузы''' возможно использовать музыкальное произведение из запланированных для изучения в данной теме. | |||
{| class="standard" border="1" | |||
|- | |||
! bgcolor=#00CCFF|ВИДЕО | |||
! bgcolor=#00CCFF|ФИО учителя музыки,Школа,Территория, | |||
! bgcolor=#00CCFF|класс,четверть, тема урока | |||
! bgcolor=#00CCFF|Пояснение к видео/метод.разработка | |||
|- | |||
|[https://cloud.mail.ru/public/37HD/4N9D7FZDo '''"Музыкально- ритмическая игра"'''] | |||
|'''Степанова О.В.''',МБОУ СОШ№1,г.Гусь -Хрустальный | |||
|'''2-4 класс,4 четверть '''. | |||
|[https://cloud.mail.ru/public/3EfP/3jSihhviG Разработка '''"Музыкально - ритмические игры в электронном уроке музыки"'''] | |||
|- | |||
|[https://disk.yandex.ru/d/nxWjw6enMwlGnQ?w=1 '''"Как рисовать голосом"'''] | |||
|'''Выборнова О.Г.''', МБОУ "Гимназия №2",г.Александров | |||
|'''1-4 класс''' (номера и темы уроков-см.в пояснит.записке) | |||
|[https://disk.yandex.ru/d/nxWjw6enMwlGnQ?w=1 '''"Поясн.записка к видео"'''] | |||
|- | |||
|[https://disk.yandex.ru/d/29HS-whWZfkkrQ?w=1 '''"Солнышко и тучка"-музыкальная разминка'''] | |||
|'''Выборнова О.Г.''', МБОУ "Гимназия №2",г.Александров | |||
|'''1 - 3 класс'''(номера и темы уроков-см.в пояснит.записке) | |||
|[https://disk.yandex.ru/d/29HS-whWZfkkrQ?w=1 '''"Поясн.записка к видео'''] | |||
|- | |||
|[https://cloud.mail.ru/public/Rjob/4u4cgMjns ''Музыкально- ритмическая игра с усложнённым ритмическим рисунком'''] | |||
|'''2-4 класс,4 четверть '''. | |||
|Степанова О.В.,МБОУ СОШ№1,г.Гусь -Хрустальный | |||
|[https://cloud.mail.ru/public/3EfP/3jSihhviG разработка '''"Музыкально - ритмические игры в электронном уроке музыки"'''] | |||
|- | |||
|[https://cloud.mail.ru/public/fdZs/zCMxm48qE '''Музыкально- ритмическая игра со сменой динамики;понятия f,p'''] | |||
|'''2-4 класс,4 четверть '''. | |||
|Степанова О.В.,МБОУ СОШ№1,г.Гусь -Хрустальный | |||
|[https://cloud.mail.ru/public/3EfP/3jSihhviG разработка '''"Музыкально -ритмические игры в электронном уроке музыки"'''] | |||
|- | |||
|[https://cloud.mail.ru/public/xtg6/3JunVfY7k '''Ритмическая танцевальная разминка'''] | |||
|Степанова О.В.,МБОУ СОШ№1,г.Гусь -Хрустальный | |||
|'''2-4 класс,4 четверть '''. | |||
|[https://cloud.mail.ru/public/3EfP/3jSihhviG разработка '''"Музыкально -ритмические игры в электронном уроке музыки"'''] | |||
|- | |||
|[https://yadi.sk/d/x6_D8VcUo60YXg '''русская военная строевая песня '''"Солдатушки-бравы ребятушки"'''] | |||
| '''Носова Е.А''',Вязники,МАДОУ№14 | |||
|'''3 класс.Тема "Виват,Россия! Наша Слава-Русская держава"''' | |||
| Приготовьте '''барабан, бубен'''(можно изготовить самостоятельно)'''- и деревянные ложки.''' | |||
|- | |||
|[https://disk.yandex.ru/i/i2o4Y76p7ygLlQ '''Пластическое интонирование с элементами звукового сопровождения'''] | |||
|Львова Л.В., МБОУ СОШ№ 10, г.Гусь -Хрустальный | |||
|'''4 класс, "Мюзикл"''' | |||
|музыка -Штраус, Вальс | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Версия 12:17, 17 декабря 2021
Музыкальные Аудиоприветствия (опубликованы для примера)
- Предлагаем воспользоваться этой идеей при создании своего аудио файла
- Музыкальная форма приветствия как начала урока является актуальной
- Мелодия приветствия заимствуется из ключевого произведения, предусмотренного содержанием урока (или интонация припева разучиваемой песни)
для какого класса,четверть, тема урока | АУДИО | Файл с пояснением и гиперссылкой на аудио файл | ФИО учителя музыки,Школа,Территория, |
---|---|---|---|
4 класс, 1 четверть,
"Оркестр народных инструментов" |
Аудио-подводка к теме урока | Текст и гиперссылка на аудиофайл | Бужан Е.Н.,МБОУ "Сергеихинская СОШ", Камешковский р-н |
Динамические паузы
- Динамическая пауза актуальна в середине дистанционного урока по музыке в качестве психологической и физической разгрузки.
- Динамическая пауза необходима в целях здоровьесбережения обучающихся.
- Музыкальный материал для динамической паузы желательно максимально приблизить к теме урока.
- В содержании динамической паузы возможно использовать музыкальное произведение из запланированных для изучения в данной теме.
ВИДЕО | ФИО учителя музыки,Школа,Территория, | класс,четверть, тема урока | Пояснение к видео/метод.разработка |
---|---|---|---|
"Музыкально- ритмическая игра" | Степанова О.В.,МБОУ СОШ№1,г.Гусь -Хрустальный | 2-4 класс,4 четверть . | Разработка "Музыкально - ритмические игры в электронном уроке музыки" |
"Как рисовать голосом" | Выборнова О.Г., МБОУ "Гимназия №2",г.Александров | 1-4 класс (номера и темы уроков-см.в пояснит.записке) | "Поясн.записка к видео" |
"Солнышко и тучка"-музыкальная разминка | Выборнова О.Г., МБОУ "Гимназия №2",г.Александров | 1 - 3 класс(номера и темы уроков-см.в пояснит.записке) | "Поясн.записка к видео |
Музыкально- ритмическая игра с усложнённым ритмическим рисунком' | 2-4 класс,4 четверть . | Степанова О.В.,МБОУ СОШ№1,г.Гусь -Хрустальный | разработка "Музыкально - ритмические игры в электронном уроке музыки" |
Музыкально- ритмическая игра со сменой динамики;понятия f,p | 2-4 класс,4 четверть . | Степанова О.В.,МБОУ СОШ№1,г.Гусь -Хрустальный | разработка "Музыкально -ритмические игры в электронном уроке музыки" |
Ритмическая танцевальная разминка | Степанова О.В.,МБОУ СОШ№1,г.Гусь -Хрустальный | 2-4 класс,4 четверть . | разработка "Музыкально -ритмические игры в электронном уроке музыки" |
русская военная строевая песня "Солдатушки-бравы ребятушки" | Носова Е.А,Вязники,МАДОУ№14 | 3 класс.Тема "Виват,Россия! Наша Слава-Русская держава" | Приготовьте барабан, бубен(можно изготовить самостоятельно)- и деревянные ложки. |
Пластическое интонирование с элементами звукового сопровождения | Львова Л.В., МБОУ СОШ№ 10, г.Гусь -Хрустальный | 4 класс, "Мюзикл" | музыка -Штраус, Вальс |